| Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
14:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


Сообщество Свободных Фотографов » О сайте » Вопросы, обсуждения... » Вопросы по системе сайта
Вопросы по системе сайта
Grand82Дата: Среда, 14.12.2011, 11:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Вопросы по системе сайта.

Жизнь - шоссе. Шоссе длиною в жизнь.

Сообщение отредактировал Grand82 - Четверг, 15.12.2011, 19:00
 
EudyptulaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 09:51 | Сообщение # 331
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Цитата (Юрий)
Кукисы почистил. Не влияет. Проблема одинаковая с любого из 4-х компьютеров, не только с домашнего. И еще интересное наблюдение -при попытке выйти из темы исчесают тексты сообщений всех участников и выставленные ими фотки, кроме своих собственных сообщений,ну и, неконтролируемое скольжение экрана продолжается.

Наверное, это масонский заговор для пользователей IE (для справки: IE - Interner Explorer, он же браузер)! wizard Хотя можно в секунду решить проблему - попробовать открыть фотофорум в другом браузере (Mozilla Firefox, Chrome, Opera, Safari и проч.). И отставить панику - uCoz иногда барахлит, это надо перетерпеть.  yes

Добавлено (10.02.2013, 09:51)
---------------------------------------------
Цитата (ISO)

Да ладно тебе, не смущай человека!  biggrin


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ЮрийДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:40 | Сообщение # 332
Группа: Проверенные
Сообщений: 1826
Лучшие фотографии: 1420
Статус: Offline
Eudyptula! Спасибо, но, увы, ссылкой воспользоваться с этого сайта не могу, - вообще сразу все сообщения исчезают. Буду "перетерпливать", но пока пользоваться форумом нет возможности.

ISO! Ценю ваше чувство юмора. Оно вселяет оптимизм. smile
 
EudyptulaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:50 | Сообщение # 333
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Цитата (Юрий)
увы, ссылкой воспользоваться с этого сайта не могу, - вообще сразу все сообщения исчезают.

Так зайдите на фотофорум с другого браузера! У меня тоже в "Эксплорере" глючит, сейчас сижу с "Хрома". ok


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
VitalityДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:20 | Сообщение # 334
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Вообще такими темпами не продвижение сайта будет а наоборот. То браузеры не те, то места нет написать...

Андрей, будет возможность, загляните в скайп.


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu

Сообщение отредактировал Vitality - Понедельник, 11.02.2013, 20:48
 
EudyptulaДата: Вторник, 12.02.2013, 00:41 | Сообщение # 335
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Цитата (Vitality)
Вообще такими темпами не продвижение сайта будет а наоборот. То браузеры не те, то места нет написать...

Виталий, а всё почему? Потому что юзеры игнорируют эту тему.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
VitalityДата: Вторник, 12.02.2013, 12:21 | Сообщение # 336
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Цитата (Eudyptula)
Потому что юзеры игнорируют

Я сомневаюсь что после уплаты "чирика" совместимость с браузерами улучшиться.


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu
 
ISOДата: Вторник, 12.02.2013, 12:33 | Сообщение # 337
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Лучшие фотографии: 648
Статус: Offline
Цитата (Eudyptula)
игнорируют эту тему.
Grand82 обещал оформить таблицу, где будет перечень дополнительных возможностей на форуме для членов клуба... Диан, юзера нужно заинтересовать. Вот как раньше на торрент трекерах было - перечислил денюжку и получил пару Гб к UP... А пока, сорри, но я пасс, ибо не вижу смысла вкладывать даже такие копейки непонятно во что и зачем. smile


DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
 
EudyptulaДата: Вторник, 12.02.2013, 13:02 | Сообщение # 338
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
To Vitality and ISO.

Вот в этом и вся проблема - большинство форумчан считают, что здесь их должны развлекать (а выкладывание собственных фотографий, чтение комментариев и регулярные беседы с другими на чистом форуме без массы рекламы (которая бы хоть как-то окупала проект, но лезла бы из всех дыр) - это и есть развлечение), им должны что-то предоставлять и всячески ублажать, постоянно улучшая ресурсы проекта и вводя что-то новое. Просто так.
Только, почему-то, многие забывают, что всё это удовольствие обходится администратору в ~150 латов в год. Человеку, у которого есть семья, дети и который, наверное, с радостью бы потратил эти деньги на них. Но нет, тратит на Фотофорум.лв, чтобы поддерживать на плаву единственный такого рода русскоязычный проект в Латвии, на которым общаются уже ставшие друг другу знакомыми фотографы.
Мне действительно сложно это понять - почему нельзя взять и скинуться понемногу всем тем, кто активен на этом форуме.

P.S. Насчёт проблемы с браузерами ничего сказать не могу, это не ко мне вопрос. Но просто напомню, что за последние 13 месяцев всё было более-менее гладко. Но материально помочь за это время изъявили желание лишь единицы. Увы.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
Grand82Дата: Вторник, 12.02.2013, 13:41 | Сообщение # 339
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
ISO, прошу прощения, но хотелось бы напомнить, что в сутках только 24 часа. И помимо этого проекта у меня есть еще 2 работы, три подобных форума (пусть и маленьких но там нет таких проблем с постоянными криками и люди понииают если проблема возникла то будет решена) ,так что извольте проявить терпение

Жизнь - шоссе. Шоссе длиною в жизнь.
 
ISOДата: Вторник, 12.02.2013, 14:00 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Лучшие фотографии: 648
Статус: Offline
Цитата (Grand82)
так что извольте проявить терпение
Только это и делаю...


DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
 
VitalityДата: Вторник, 12.02.2013, 15:16 | Сообщение # 341
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Eudyptula, это просто констатация проблемы и не более.
ИСО правильно сказал, вряд ли кто-то будет платить просто так.
Вообще если трудно платить одному, можно "разделить" на несколько человек. Тогда головная боль не у одного, а 4-5 голов думает как развивать форум и оплачивают все счета.
Я Андрею написал с чего стоило бы начать, но это потребует вклада денег. Если нету сразу, можно разделить на 4х (например, думаю наберется) по 25% и вперед. Скинулись по 50-100 лат, сделали. В этом случае люди будут понимать за что платят деньги - часть проекта принадлежит им. (вообще нормальная практика делить на несколько человек и продвигать вместе, одному можно все загубить)
В крайнем случае можно просто передать сайт другому, кто будет платить - тоже решение.


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu
 
EudyptulaДата: Вторник, 12.02.2013, 15:45 | Сообщение # 342
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Цитата (Vitality)
вряд ли кто-то будет платить просто так.

Для кого-то "просто так", для другого - год бесплатного "сидения" на фотофоруме со всеми преимуществами, описанными выше.

Цитата (Vitality)
Скинулись по 50-100 лат, сделали. В этом случае люди будут понимать за что платят деньги - часть проекта принадлежит им.

Ой, о чём речь, когда тут даже пару латиков перечислить - уже проблема. Какие 100 латов?  biggrin


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
VitalityДата: Вторник, 12.02.2013, 16:08 | Сообщение # 343
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Цитата (Eudyptula)
Ой, о чём речь, когда тут даже пару латиков перечислить - уже проблема. Какие 100 латов?

Вы не понимаете разницу.
Пару латиков вы просто перечислили, вложив 100 вы "приобрели" часть (например 25% форума). За пару латиков ничего не изменится, вложив 400 латов в сумме (если 4 человека), форум можно перестроить на другой уровень, сделать рекламу и т.д. Стоимость форума вырастет? Да (наверно, если правильно сделать). Те самые 25% вырасли в цене? Возможно. Человек заплативший заинтересован в развитии? Конечно, это его часть, которая будет развиваться и дорожать. В этом разница - просто отдать деньги (те самые пару лат) и ничего не поменяется, или своеобразное инвестирование. Так же и с идеями. Имея чать, вы заинтересованы в продвижении? Будете делиться хорошими идеями? Да. А просто так отдаватьхорошие идеи вас интересует? Не очень перспективно не правда ли?

Вы же не идете просто так давать 100 лат какому Латвенерго... А почему нет? Они единственные дают столько всего... Сегодня все на электричестве, без него никуда, жизни е будет. И форума без них не было бы... А как насчет дать 1000 лат, зная, что вам будет пренадлежать часть, хоть и маленькая, но часть... и вы будете получать прибыль с этой части, и потом ее можно продать, возможно даже дороже чем за 1000 лат. Разница есть? На мой взгляд есть. Хотя, кому как.


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu

Сообщение отредактировал Vitality - Вторник, 12.02.2013, 16:12
 
EudyptulaДата: Вторник, 12.02.2013, 16:21 | Сообщение # 344
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Цитата (Vitality)
Вы не понимаете разницу.

Я прекрасно понимаю разницу. И имела в виду я совсем другое. Но, насколько помню, у Андрея не стоял вопрос перепродавать кому-то часть своего проекта. Хотя на этот вопрос он лучше ответит. К примеру, если этим желающим купить часть будете именно вы.  yes

Цитата (Vitality)
Имея часть, вы заинтересованы в продвижении?
Отходя от темы. Лично я заинтересована в продвижении и без каких-либо "долей капитала".

Цитата (Vitality)
За пару латиков ничего не изменится

От одного человека - да. А речь не об одном.

Ну, в общем, тут всё понятно - очередные размышлизмы. Пожалуй, далее дискуссию в таком русле я продолжать не буду.  bye


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
VitalityДата: Вторник, 12.02.2013, 16:40 | Сообщение # 345
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Вроде вы сами написали что трудно одному столько платить, а другие не хотят, это всего лишь один из вариантов как можно попробовать решить такую проблему. Нет так нет, никто ж не заставляет smile

Вот тут можно посмотреть: mpix.eu
 
Сообщество Свободных Фотографов » О сайте » Вопросы, обсуждения... » Вопросы по системе сайта
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz