| Регистрация | Вход
Суббота
04.05.2024
13:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фототехника - обсуждение » Новинки фототехники (Всё, что связано с фототехникой и новинками в этой сфере)
Новинки фототехники
VitalityДата: Среда, 22.08.2012, 19:08 | Сообщение # 241
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
"Horizon" называется.
А вот такая была задолго до Горизонта, с поворотной оптикой.

Если речь пошла о панорамных камерах, то вот, очень крутая старая панорамная камера (модель одна из самых первых, если не самая первая). Вот такая оптика, во внутрь объектива заливалась вода.


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu

Сообщение отредактировал Vitality - Среда, 22.08.2012, 19:15
 
PchelДата: Среда, 22.08.2012, 20:10 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Лучшие фотографии: 84
Статус: Offline
Quote (Vitality)
"Horizon" называется.
А вот такая была задолго до Горизонта, с поворотной оптикой.

Если речь пошла о панорамных камерах, то вот, очень крутая старая панорамная камера (модель одна из самых первых, если не самая первая). Вот такая оптика, во внутрь объектива заливалась вода.


У эти старее чем я видел. Но поворотная наверно с тем же принципом.

Добавлено (22.08.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Есть из современных Canon TS-E 17mm F / 4 L но что-то цена не понятно не реально крутая wacko

 
andikДата: Среда, 22.08.2012, 20:21 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Лучшие фотографии: 222
Статус: Offline
Пчёла,ты не путай поворотные камеры для панорам и тилт-шифт объективы для съёмки архитектуры

живы будем-война всё спишет
 
PchelДата: Среда, 22.08.2012, 20:32 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Лучшие фотографии: 84
Статус: Offline
Quote (andik)
Пчёла,ты не путай поворотные камеры для панорам и тилт-шифт объективы для съёмки архитектуры


А я их не путаю я просто их не знаю smile Видел разные, встроенные в камеры и на самих объективах. Раз тема затронута есть возможность что-то узнать для себя новое. smile Раз вызвался добровольцем поясни разницу. cool
 
andikДата: Среда, 22.08.2012, 20:47 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Лучшие фотографии: 222
Статус: Offline
Ну я тож не специалист особый,но...
Объектив,который поворачивается на камере позволяет снять панораму,так сказать,соблюдая уровень по горизонтали...и что бы легче было совмещать перекрытия кадров и т.д.,не знаю на сколько понятно объяснил,как мог...
А вот тилт-шифт объектив,который показал последним,даёт возможность снять архитектуру без геометрических искажений...
пример не самый удачный,но...



ну и как бонус получение так называемых "игрушечных" фотографий...



как-то так...



Прикрепления: 1676244.jpg (103.4 Kb) · 2734812.jpg (99.9 Kb) · 6733655.jpg (312.5 Kb)


живы будем-война всё спишет

Сообщение отредактировал andik - Среда, 22.08.2012, 20:51
 
PchelДата: Среда, 22.08.2012, 21:03 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Лучшие фотографии: 84
Статус: Offline
Quote (andik)
Ну я тож не специалист особый,но...
Объектив,который поворачивается на камере позволяет снять панораму,так сказать,соблюдая уровень по горизонтали...и что бы легче было совмещать перекрытия кадров и т.д.,не знаю на сколько понятно объяснил,как мог...
А вот тилт-шифт объектив,который показал последним,даёт возможность снять архитектуру без геометрических искажений...
пример не самый удачный,но...


Спасиб ,как раз образно и всё понятно. Думаю что поворотным экраном можно как горизонтально так и вертикально выискать хорошие места для создания небольшой панорамки. Но это конечно лучше самому щёлкать и смотреть что к чему. Странные только цены. Такое чувство что с золотым покрытием и платиновым корпусом. smile wacko
 
vovДата: Среда, 22.08.2012, 22:53 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Лучшие фотографии: 1997
Статус: Offline
Quote (andik)
как-то так...

Может, конечно, показалось. Но оба примера, ИМХО, в ФШ сделаны. То есть, сняты простым объективом а потом дисторсию вытянули, а во втором примере размытие через маску применили. smile
 
andikДата: Четверг, 23.08.2012, 07:07 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Лучшие фотографии: 222
Статус: Offline
Во втором однозначно ФШ,и тут двух мнений быть не может!(сам делал).Просто нету у мну тилт шифта,но как пример пойдёт...
А вот первый-как скачал,так и показал...не моё,поэтому сорри,не виноватая я...


живы будем-война всё спишет
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:03 | Сообщение # 249
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline


Надо брать biggrin biggrin biggrin


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
SindaraДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:09 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 3201
Лучшие фотографии: 1808
Статус: Offline
Quote (Безб@шенный)
Надо брать


Ночные суши фотографировать! biggrin


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:29 | Сообщение # 251
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
Quote (Sindara)
Ночные суши фотографировать!


Именно для этого biggrin


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
harddyДата: Среда, 29.08.2012, 07:49 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Диана апгрейд biggrin
Полнокадровая камера Sony SLT-A99 будет анонсирована 12 сентября

Во второй половине сентября в Кельне пройдет выставка фототехники Photokina, на которой традиционно дебютирует большое количество новинок. Свою новинку в области зеркальных фотокамер — SLT-A99 (α99) — компания Sony планирует представить за неделю до открытия выставки, утверждает источник, опубликовавший изображение изделия и его технические данные.
Камера Sony SLT-A99 будут анонсирована 12 сентября

В камере SLT-A99 будет использоваться технология полупрозрачного зеркала, полнокадровый датчик изображения CMOS Exmor разрешением 24,3 Мп и новый процессор изображений BIONZ. В аппарате также будет использоваться 14-битное представление данных в формате RAW и стабилизация изображения смещением датчика. Диапазон светочувствительности будет ограничен значениями ISO 100 и ISO 25600 (расширяется до ISO 50 в обмен на некоторое сужение динамического диапазона). Скорость серийной съемки составит 10 к/с.

По предварительным данным число точек автоматической фокусировки будет равно 102, 11 из них — крестообразной формы. Минимальная выдержка равна 1/8000 с, максимальная — 30 с. Задержка срабатывания затвора — 0,05 с. Производитель гарантирует 200000 срабатываний затвора.

Аппарат получил электронный видоискатель с экраном типа OLED (разрешение — 2,36 млн. точек). Разрешение трехдюймового жидкокристаллического дисплея с изменяемым углом наклона равно 921 тыс. точек. Камера позволит снимать видео высокой четкости Full HD (1920×1080/60p) в формате AVCHD.

В оснащение войдет выход HDMI, стереофонический микрофон, вспышка с ведущим числом 12 и ультразвуковая система очистки сенсора от пыли. В качестве сменных носителей можно будет использовать карты памяти форматов SD и MS, а для связи с ПК будет служить интерфейс USB 2.0.

Важной особенностью изделия является корпус из магниевого сплава с защитой от атмосферного воздействия. При массе 730 г новинка может стать самой легкой полнокадровой камерой на рынке.

Продажи новинки должны начаться в конце октября. К камере можно будет докупить батарейную рукоятку, внешнюю вспышку, пульт ДУ и внешний микрофон — ожидается, что эти аксессуары будут представлены вместе с Sony SLT-A99.


Why drink & Drive, Let`s smoke & Fly!
 
EudyptulaДата: Среда, 29.08.2012, 10:33 | Сообщение # 253
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (harddy)
Диана апгрейд
Полнокадровая камера Sony SLT-A99 будет анонсирована 12 сентября

Наконец-то, жду не дождусь официального анонса, когда будут озвучены все реальные характеристики!
Хоть где-то и читала, что она будет стоить не дороже 3000$, кажется мне, что в Латвии её цена всё же будет под две штуки латов. Как появится в Sony-центре, обязательно схожу потестить. Мы ж тут всерьёз думаем со временем взять что-то из SLT-серии...


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ZemaДата: Среда, 29.08.2012, 10:47 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Лучшие фотографии: 579
Статус: Offline
а я жду Samyang 24/3.5 TS.. обещали, вроде, во второй половине лета, да, похоже, как раз к фотокине и выпустят..
только вот боюсь, что цена уже не будет столь привлекательной, как у 35-ки и 85-ки

в ряд с 35-кой и 85-кой забыл вписать 14/2.8


Сообщение отредактировал Zema - Среда, 29.08.2012, 10:49
 
m-exДата: Суббота, 08.09.2012, 11:35 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Лучшие фотографии: 49
Статус: Offline


как вам вот такой, не совсем новый вариант, но новый он потому что узнал о существовании такого сегодня smile в мире существуют всего 5 штук для производственных целей )


www.mexphoto.lv
flickr.com/mexikanec
 
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фототехника - обсуждение » Новинки фототехники (Всё, что связано с фототехникой и новинками в этой сфере)
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz