| Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
05:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Софт » Photoshop (Все вопросы и проблемы, связанные с программой)
Photoshop
m-exДата: Вторник, 03.07.2012, 07:08 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Лучшие фотографии: 49
Статус: Offline
это дааа smile под нее он вообще не подходит smile оперативы не мало кушает smile у меня при обработке фоток иногда вылетает прога, мол оперативы нехватает ) а ее у меня не многим не малым 5 гигов и 64битная ось

www.mexphoto.lv
flickr.com/mexikanec
 
IljaGДата: Среда, 04.07.2012, 14:34 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1376
Лучшие фотографии: 842
Статус: Offline
Уже давно пользуюсь FastStone Image Viewer. В принципе, не хватает иногда только возможности коррекции геометрии.
П.С. С РАВами давно "завязал", даже жипег не полноразмерный стараюсь юзать.
 
EudyptulaДата: Среда, 04.07.2012, 15:59 | Сообщение # 33
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (IljaG)
Уже давно пользуюсь FastStone Image Viewer.

А кроп в нём сделать можно? И резкость добавить?

Добавлено (04.07.2012, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (IljaG)
П.С. С РАВами давно "завязал", даже жипег не полноразмерный стараюсь юзать.

Ну и зря! По мне, так из "зеркалки" надо вытягивать самое лучшее качество, а не осознано ухудшать его.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
IljaGДата: Четверг, 05.07.2012, 11:27 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1376
Лучшие фотографии: 842
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
А кроп в нём сделать можно? И резкость добавить?

Разумеется. Там и цвета, и яркость можно регулировать.
А ACDSee Pro, между прочим, прога платная.

Добавлено (05.07.2012, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (Eudyptula)
Ну и зря!

РАВки хороши, когда есть время с ними возиться. А так только лишнее место занимают. Я ж не для стоков снимаю biggrin
Quote (Eudyptula)
а не осознано ухудшать его

Не так уж сильно ухудшается, а при использовании неполноразмерного жипега не только экономится место, но и, как мне кажется, улучшается ДД. Да и мой фотик неплохо подтягивает его и без РАВа.
 
EudyptulaДата: Четверг, 05.07.2012, 12:35 | Сообщение # 35
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (IljaG)
Разумеется. Там и цвета, и яркость можно регулировать.

О, это хорошо! Скачаю и тоже опробую.

Quote (IljaG)
РАВки хороши, когда есть время с ними возиться. А так только лишнее место занимают.

Я после конвертации их сразу стираю, но это кому как.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
m-exДата: Вторник, 24.07.2012, 11:46 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Лучшие фотографии: 49
Статус: Offline
а я купил себе монстра жесткого, и равы храню, пока не забьётся он, потом буду думать что удалять а что нет )

www.mexphoto.lv
flickr.com/mexikanec
 
SindaraДата: Суббота, 28.07.2012, 04:47 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3201
Лучшие фотографии: 1808
Статус: Offline
Quote (m-ex)
равы храню, пока не забьётся он, потом буду думать что удалять а что нет

Вот и я тоже... biggrin

Диана, что установила? Можно было photoshop elements - урезанную версию фотошопа. Я бы выбрала именно это, ибо привычный интерфейс и функции.


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
 
OrlandinoДата: Суббота, 28.07.2012, 18:22 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Лучшие фотографии: 297
Статус: Offline
Quote
П.С. С РАВами давно "завязал", даже жипег не полноразмерный стараюсь юзать.

Ну и зря! По мне, так из "зеркалки" надо вытягивать самое лучшее качество, а не осознано ухудшать его

Всё зависит от самого алгоритма камерного жипега, каждая камера(даже не бренд) по своему конвертят в самой камере.
Был д50, д40, д300.... так вот на д50 и д300 без равов(NEF) там практически не обойтись. Камерный жипег - ужос. Но вот на Д40 признан самым лучшим камерным жипегом в камерах (зеркалках) у никона, в чём сам и убедился.
С сони той что А77 вообще чудо.., камерный жипег превосходит рав почти по всем показателям( резкость , цвет, ББ) ну разве только что уступает в пол стопа по освещённости.
Я ещё не нашёл тот конвертер который это делает лучше чем сама А77. Ну а шумы "лечит" уж точно намного лучше любого про. шумодава. Возможно не все конвертеры и стороние шумодавы оптимизированы под 24мп, может и в этом проблемма.
И ещё жипег у А77 имеет примерно по 1.5 стопа запаса в обе стороны, никон имел на д300 макс. 1.
Так что с жипег vs рав, понятие становится расяжимым.

Добавлено (28.07.2012, 19:22)
---------------------------------------------

Quote
adriano, на сколько помню ACDSEE тоже не сильно далеко по функциям

ACDSeePro не то что не сильно далека... а очень сильно. Она имеет практически весь набор+работа с равами любых моделей( постоянные обновления рав конвертера, даже равы с а57 видит, хотя камере всего пару месяцев).
Так же очень удобно работать с геометрией снимка, после неё врятли кто захочет править геометрию в фотошопе...
Имеется ряд и других уникальных примочек таких как графический эквалайзер, раздельно по светам и цветам.
Главный большой плюс который они внедрили в про версию - это возможность отката любых изменений в любое время... даже после сохранения фотографии, создаётся доп база данных. Тоесть через месяц захотели назад или изменить геометрию, кадрированние, да в принципе всё.... - не проблемма.
Так же есть быстрый переход к сторонним редакторам, не надо по десять раз закрывать, открывать приложения(редакторы), а так как я пользуюсь одновременно тремя - четырмя( в каждом редакторе есть своё- уникальное) то очень оперативно.
Работа с геотегами - лучшая на данный момент - пикаса отдыхает. Задействованны как и в пикасе ГууглеМап. Потом выложу скрин работы геотегов с привязкой к картам гугле.
В принципе ACDSee к том уже самый удобный менеджер фотографий, если пользоватся метками - незаменим. Можно сделать интерфейс в виде колендаря, на календаре будут пометки с датами на которых есть фотографии. Допустим надо 1е сентября - нажал - получил все фото этого дня.
Это конечно не рекламма, просто совет попробывать.
 
OrlandinoДата: Суббота, 28.07.2012, 18:30 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Лучшие фотографии: 297
Статус: Offline

Добавлено (28.07.2012, 19:30)
---------------------------------------------
метками указанны места и количество фотографий в том месте, если кликнуть на метку - откроются фотографии, если тапнуть на фото - покажет метку. Сама карта как и в гуугле маштабируемма и с изменением вида(рельеф, карта, спутник)



Прикрепления: 1092302.jpg (676.0 Kb)
 
adrianoДата: Суббота, 28.07.2012, 19:26 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Лучшие фотографии: 588
Статус: Offline
Orlandino, ну вот,я же говорил отличная программа,есть еще маленькая отличная программа для лица,ну это я так в придачу к сказанному... biggrin
 
EudyptulaДата: Суббота, 28.07.2012, 20:25 | Сообщение # 41
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (Sindara)
Диана, что установила?

Эх, Диана пока так закрутилась с работой, фоторепортажами и подрастающей овчарой, что ещё ничего не установила. Юзаю нетбук без граф. редактора.
Но хочу по совету Ильи поставить FastStone Image Viewer.
ФШ Элементс тоже бы потестировала, но не смогла его нигде скачать.

Quote (Orlandino)
Всё зависит от самого алгоритма камерного жипега, каждая камера(даже не бренд) по своему конвертят в самой камере.
Был д50, д40, д300.... так вот на д50 и д300 без равов(NEF) там практически не обойтись. Камерный жипег - ужос. Но вот на Д40 признан самым лучшим камерным жипегом в камерах (зеркалках) у никона, в чём сам и убедился.
С сони той что А77 вообще чудо.., камерный жипег превосходит рав почти по всем показателям( резкость , цвет, ББ) ну разве только что уступает в пол стопа по освещённости.

Мне с моей 900-тки тоже джипеги нравятся. Я многие репорты, когда важна скорость сдачи материала, тоже только в них снимаю, а потом остаётся лишь ресайзнуть (а то фиг в админку загружу снимки с 24 мегапикселей, хех! ) и добавить немного шарпинга. И без обработки они выглядят прекрасно. Для примера, коллега по газете снимает на "семёныча" и ничего не обрабатывает. Так у него и цвета какие-то блёклые, и вообще качестве не ахти. Может, в не очень хороших линзах дело или в чём-то другом.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ISOДата: Суббота, 28.07.2012, 20:49 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Лучшие фотографии: 648
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
но не смогла его нигде скачать.


На Рутрекере имеется, только глянул smile


DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
 
OrlandinoДата: Суббота, 28.07.2012, 20:51 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Лучшие фотографии: 297
Статус: Offline
Quote
когда важна скорость сдачи материала, тоже только в них снимаю, а потом остаётся лишь ресайзнуть (а то фиг в админку загружу снимки с 24 мегапикселей, хех! ) и добавить немного шарпинга. И без обработки

Может в А900 нету( скорее есть) Но на А77 можно сразу выставить 24-12-6мп, ну и шарпинг тоже от 0 до 3. Тоесть на выходе как раз то что для "сдачи"
Про "семёныча" ...стёкла конечтно влияют, но очень мало и в основном на ББ, тоесть немного могут в теплоту уводить.
Ну а про блеклость... возможно он и не заморачивается, ибо также в камере можно прибавить в жипеге и цветности и контраста.
 
EudyptulaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 09:08 | Сообщение # 44
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (ISO)
На Рутрекере имеется, только глянул

Они все на немецком типа, а остальные торренты - это видеоуроки. Уже проверила часть.

Quote (Orlandino)
Но на А77 можно сразу выставить 24-12-6мп, ну и шарпинг тоже от 0 до 3. Тоесть на выходе как раз то что для "сдачи"

Я предпочитаю вручную кропить на свой вкус, занимает несколько секунд, зато фото выглядят лучше. И для этого желателен запас.
Да и есть некое ограничение в рабочей админке - фото более мега будет долго загружаться, и часто такие файлы просто зависают.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ISOДата: Воскресенье, 29.07.2012, 09:36 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Лучшие фотографии: 648
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
Они все на немецком типа


На Кинозале есть Adobe Photoshop Elements 10 RU и ENG.


DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
 
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Софт » Photoshop (Все вопросы и проблемы, связанные с программой)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz