| Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
05:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фоторепортажи » Студийное фото (Выставляем фотографии разных жанров, сделанные в студии)
Студийное фото
WhiteNoiseДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:04 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Лучшие фотографии: 228
Статус: Offline



Прикрепления: 5473792.jpg (188.5 Kb)


http://www.facebook.com/SkorbinBoris
 
WhiteNoiseДата: Суббота, 02.03.2013, 17:53 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Лучшие фотографии: 228
Статус: Offline



Прикрепления: 9762669.jpg (475.4 Kb)


http://www.facebook.com/SkorbinBoris
 
adrianoДата: Суббота, 02.03.2013, 22:04 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Лучшие фотографии: 588
Статус: Offline
WhiteNoise, последний снимок отличный,чем то напоминает обложку с виниловой пластинки smile
 
VitalityДата: Суббота, 02.03.2013, 22:34 | Сообщение # 109
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
WhiteNoise, хорошее фото, но вроде что-то похожее уже было?

У меня как раз вопрос к вам появился по поводу этого зонта и вуаля, вы выкладываете фото smile
Как он в действии? Удобно работать или все же есть альтернатива поудобнее? Сколько джоулей вспышку ставите на зонт (не совсем поможет конечно)? Как вообще свет от него?


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu
 
WhiteNoiseДата: Суббота, 02.03.2013, 23:08 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Лучшие фотографии: 228
Статус: Offline
Цитата (Vitality)
WhiteNoise, хорошее фото, но вроде что-то похожее уже было? У меня как раз вопрос к вам появился по поводу этого зонта и вуаля, вы выкладываете фото
Как он в действии? Удобно работать или все же есть альтернатива поудобнее? Сколько джоулей вспышку ставите на зонт (не совсем поможет конечно)? Как вообще свет от него?
Да, это фото уже было, упражнялся на нём в фотошопе просто, реобработал.Зонт не плохой, учитывая его цену, сложность состоит только в том что надо его ставить на отдельный от вспышки штатив, иначе либо крепление зонта выломает, либо штифт зонта под собственным весом погнёт.Если смотреть альтернативу Broncolor Para, то там уже другие цены, самые дешёвые китайцы начиная от 400Лс стоят, но у них сразу есть крепление для моноблока и по заявлению самих Broncolor благодоря параболической форме онного-другие характеристики света, к сожалению в жизни возможности сравнить зонт и Para не было.Вспышку ставил 500 Дж на него, для моих нужд хватало, но желательно конечно по мощней, 750 или киловат. По поводу характеристик света вот тут можно почитать интересное обсуждение http://club.foto.ru/forum/17/567849 


http://www.facebook.com/SkorbinBoris
 
VitalityДата: Суббота, 02.03.2013, 23:28 | Сообщение # 111
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Ну да, бронколор я видел, хороший, удобный - на роликах :), но цена...
Т.е. вы ставите 2 стойки рядом, одна с головкой, другая с зонтом? Или зонт можно сзади закрепить, а головку ставить спереди (на отдельной стойке)?
Ну со светом, это отдельная головоломка smile

Ссылка не работает :( нашел


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu

Сообщение отредактировал Vitality - Суббота, 02.03.2013, 23:29
 
WhiteNoiseДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:44 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Лучшие фотографии: 228
Статус: Offline
Цитата (Vitality)
Ну да, бронколор я видел, хороший, удобный - на роликах :), но цена... Т.е. вы ставите 2 стойки рядом, одна с головкой, другая с зонтом? Или зонт можно сзади закрепить, а головку ставить спереди (на отдельной стойке)?
Ну со светом, это отдельная головоломка
Две стойки, одна для зонта, на другой моноблок.


http://www.facebook.com/SkorbinBoris
 
VitalityДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:52 | Сообщение # 113
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Спасибо за инфу.Будем думать.
Идея пришла: взять журавль, проделать дырку в основании зонта и трубу паралельно штифту пустить (на сколько близко получится). Зонт к трубе (просто штфт крепить), вспышку к трубе, а саму трубу к штативу сзади - получится по типу брона конструкция. Из вопросов остается как близко можно трубу пустить и как дырку проделать, что бы ткань не разошлась при натяжке smile


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu

Сообщение отредактировал Vitality - Воскресенье, 03.03.2013, 00:53
 
WhiteNoiseДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:22 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Лучшие фотографии: 228
Статус: Offline
Цитата (Vitality)
Спасибо за инфу.Будем думать. Идея пришла: взять журавль, проделать дырку в основании зонта и трубу паралельно штифту пустить (на сколько близко получится). Зонт к трубе (просто штфт крепить), вспышку к трубе, а саму трубу к штативу сзади - получится по типу брона конструкция. Из вопросов остается как близко можно трубу пустить и как дырку проделать, что бы ткань не разошлась при натяжке
Действительно очень интересная идея, а главное вполне осуществимая!Если журавль на колёсиках, то совсем шикарно будет. Ткань-синтетика, дырку можно чем то горячим сделать чтобы ткань не разошлась, на сколько близко, тут зависит от модели зонта и диаметра трубки у журавля.


http://www.facebook.com/SkorbinBoris
 
VitalityДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:15 | Сообщение # 115
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Да, надо на колесиках, а то тяжелая конструкция будет. Но все же, наверно, проще работать будет, чем 2 штатива таскать и каждый раз "настраивать".
Трубу не очень толстую надо смотреть, иначе тень будет. А вынос относительно оси зонта можно компенсировать положением головки (ведь самое главное что бы "свет по центру" был), например штифт - 10см выше трубы, ну и головку крепить что бы ось была на 10см выше трубы (лучше, конечно, что бы это все вниз свисало). Из минусов - тень от трубы (может не особо будет влиять) и возможно сам штифт зонта придется подпилить, что бы в моноблок не упирался. И самый огромный минус - это разборка/сборка такой системы займет время. Хотя тот же самый брон пара тоже не быстро ставится.

Еще можно попробовать придать более глубокую/параболическую форму зонту, натянув леску между трубой и кончиками спиц. Только диаметр зонта уменьшится и материал между спицами провиснет sad А так же конструкция станет еще мене разборной, поэтому надо решать следущий вопрос - как это вписать в интерьер квартиры smile


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu

Сообщение отредактировал Vitality - Воскресенье, 03.03.2013, 02:19
 
WhiteNoiseДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:50 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Лучшие фотографии: 228
Статус: Offline
Да, не просто так в пару ставят именно рингфлэш.Вопрос свободного пространства для такой конструкции путём отдельного помещения для студии, держать такое в квартире не реально.Сам сейчас занимаюсь поисками оного.

http://www.facebook.com/SkorbinBoris
 
VitalityДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:27 | Сообщение # 117
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Да. Место то найти можно, но наверно желательно все же большое помещение что бы свет от него толковый был, а не 10 раз переотраженный от стен.

Еще раз спасибо за информацию, дальше буду думать, может для начала 1,5м параболический посмотрю, потом уже 2х метровый можно докупить. Мне еще придумать надо какую лампу (я на постоянном свете остановился) для него купить smile


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu
 
WhiteNoiseДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:17 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Лучшие фотографии: 228
Статус: Offline
А почему именно постоянный свет?На мой взгляд с ним есть существенный ряд ограничений.

http://www.facebook.com/SkorbinBoris
 
VitalityДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:21 | Сообщение # 119
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Полностью согласен и мне даже очень хочется импульсный свет, но...
Если работать с альтернативной фотографией (чем я увлекаюсь), чувствительность материала очень низкая. В итоге импульсный свет использовать можно, но головки придется ставить очень мощные - 2-4000 и вплоть до 9,6к джоулей используют. Стоимость такой головки + генератор довольно высока. Китайские не встречал такой мощности (может и есть), в итоге остаются те самые профото, брон, бриесе (как описывали на одном из форумов: первый дорогой, второй в два раза дороже, а третий в 2 раза дороже Бронколора). С постоянным светом дешевле выходит, лампы на 2квт и 5-10 секунд выдержки дает нужный результат.

Но еще раз, пока я в поиске, собираю информацию, что подходит, что нет. Конечно, если попадутся хорошие головки по хорошей цене, я только за. Но новые, для хобби, за такие деньги... меня убьют smile
В идеале, конечно оба варианта иметь. Сейчас хочу еще посоветоваться с мастерами, что чинится чаще, и когда горит, чинится ли вообще (что бы знать на какие обратить внимание, если что-то будет).


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu
 
WhiteNoiseДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:33 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Лучшие фотографии: 228
Статус: Offline
Основательный подход, а вариант делать серию импульсов при длинной выдержке?

http://www.facebook.com/SkorbinBoris
 
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фоторепортажи » Студийное фото (Выставляем фотографии разных жанров, сделанные в студии)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz