| Регистрация | Вход
Воскресенье
19.05.2024
09:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фоторепортажи » Различные выступления и соревнования (В т.ч. танцы, модные показы, шоу, конкурсы, выставки и т.д.)
Различные выступления и соревнования
IljaGДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:34 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 1376
Лучшие фотографии: 842
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:37 | Сообщение # 196

Самая зачетная фота с концерта!
 
EudyptulaДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:55 | Сообщение # 212
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (Orlandino)
Я вообще поражён, ни афиши нет... ни хрена вообще не освещены культурные мероприятия.

Может, не на тех сайтах ищите просто? Афиши на Митинг.лв, Лайфньюз.лв, Миксньюз.лв, русские версии ТВнета, Делфятника и Аполло - там большинство всех культурно-развлекательных мероприятий страны освещаются.
Сама на Лайфе работаю и "варюсь" в этой сфере, поэтому голословной не буду.
Так что судить по одному какому-то малораскрученному чемпионату, который по определённым причинам не попал во все колонки, не стоит.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
OrlandinoДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:37 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Лучшие фотографии: 297
Статус: Offline
Quote
Так что судить по одному какому-то малораскрученному чемпионату, который по определённым причинам не попал во все колонки, не стоит.

Да не по нему я сужу, а в общем...
Тупо вбил в гугл - "афиша Риги", "афиша Юрмалы"... и там такую хрень выдаёт cry .. если и афиша - то за прошлые года или уж очень что то значимое.

Добавлено (16.07.2012, 17:37)
---------------------------------------------
Гыыы - Лайфньюз.лв тоже очень информативно biggrin
Афиша радует cry

Quote
Праздничным шествием по главной пешеходной улице Йомас в Юрмале открылся курортный сезон. Всех гостей города на волне нынешним летом ждут приятные сюрпризы: концерты, премьеры, знаменитости, светские вечеринки.

И еще: можно просто прокатиться на кораблике. Из Риги от пристани у скульптуры Большого Кристапа в Юрмалу уже начал курсировать New Wave. Каждый день в 11:00 он отправляется в центр Юрмалы - Майори, в 14:00 он совершает часовую прогулку по Лиелупе и вечером в 17:00 возвращается в Ригу.

Цена: 4 - 10 латов, 15 латов (Рига-Майори-Рига).

Это афиша для детей в Юрмале? или реклама кораблика?
Или я не лайфньюс смотрел?
И так в принципе на каждом инфо портале
 
EudyptulaДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:41 | Сообщение # 214
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (Orlandino)
Да не по нему я сужу, а в общем...
Тупо вбил в гугл - "афиша Риги", "афиша Юрмалы"... и там такую хрень выдаёт .. если и афиша - то за прошлые года или уж очень что то значимое.

Вот хорошая - мероприятия на любой вкус.
Или на Лайфе в правой колонке, тоже постоянно обновляется по разделам.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
IljaGДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:14 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 1376
Лучшие фотографии: 842
Статус: Offline
Eudyptula, кст., зашел по твоей ссылке на этот ЛайфНьюс, глянуть на твои "волновые" фотки (мерс шефа засветила biggrin ), так оно ващее думало-думало и так и не открылось sad Крч, большое Фи! этим лайфщикам за сайт tongue
 
vovДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:52 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Лучшие фотографии: 1997
Статус: Offline
Quote (IljaG)
думало-думало и так и не открылось

И у меня так-же wacko .
 
EudyptulaДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:06 | Сообщение # 217
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (vov)
И у меня так-же .

Quote (IljaG)
Eudyptula, кст., зашел по твоей ссылке на этот ЛайфНьюс, глянуть на твои "волновые" фотки (мерс шефа засветила ), так оно ващее думало-думало и так и не открылось Крч, большое Фи! этим лайфщикам за сайт

Не удивляюсь. У нас часто "подвисают" сайты и админка, есть некие проблемы по этой части, либо от перегруза серверов. Увы, я на это повлиять не могу, даже редактор пока не может. Всё обещают починить...
Но позже всё возвращается на круги своя и появляется. Так что ссылка снова должна работать.
А ваш начальник имеет отношение к НВ или просто ежегодно сдаёт Румянцеву и компании свою "эску"?


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ЮрийДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:59 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 1826
Лучшие фотографии: 1420
Статус: Offline
Quote (IljaG)
Самая зачетная фота с концерта!


Спасибо! smile

Фоток еще много разных, но я в затруднении с их обработкой. Из-за этих ужасных фонарей все желтое и красное. А я лишь на другой день вспомнил, что на фотике есть такой режим "съемка при искусственном освещении". Не знаю, дает ли он что-то?

+++

Попробовал перевести в ч.б.




Прикрепления: 1959789.jpg (125.1 Kb)
 
IljaGДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:24 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 1376
Лучшие фотографии: 842
Статус: Offline
Ага,
Quote (Eudyptula)
имеет отношение к НВ
самое прямое - организовывает это дело. Все оформление, в том числе и автобус, и фотки на площади, и все прочее. Только вот я к этому отношения не имею, только посматриваю biggrin А от наклейки фотобаннеров в конторе 3 дня такой запах вонючий стоял! wacko
ПыСы. Думал тоже сходить на встречу конкурсантов, но потом заленился smile
 
vovДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:31 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Лучшие фотографии: 1997
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Из-за этих ужасных фонарей все желтое и красное.

Если снимать в РАВе то можно Баланс Белого как хочешь выставлять. Но ничего хорошего тоже не получается. Если цвет лица музыкантов и можно как-то подвести под естественный, то всё остальное уходит в синеву.



В ФШ ещё можно отдельно исправить цвет лица не затрагивая всё остальное. Но надо ли так мудохаться со всей серией с этого концерта?



Прикрепления: 8034200.jpg (337.9 Kb)
 
ЮрийДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:36 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 1826
Лучшие фотографии: 1420
Статус: Offline
Quote (vov)
В ФШ ещё можно отдельно исправить цвет лица не затрагивая всё остальное. Но надо ли так мудохаться со всей серией с этого концерта?


Спасибо, Володь! Это я в плане познания процесса съемки концертного фото. Чем дольше двигаешь цвета в ФШ вообще становится непонятно, какой цвет лица нормальный.
 
vovДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:51 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Лучшие фотографии: 1997
Статус: Offline
Quote (Юрий)
какой цвет лица нормальный.

В Камера РАВ есть пипетка серого цвета. Если ею кликнуть по тому месту на фотке которое ты точно знаешь, что оно белое или серое, без примесей какого нибудь оттенка, то программа выставит ББ как надо. Но вот понравится ли результат? Большой вопрос. Но иногда помогает smile .
 
EudyptulaДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:02 | Сообщение # 223
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (IljaG)
самое прямое - организовывает это дело. Все оформление, в том числе и автобус, и фотки на площади, и все прочее. Только вот я к этому отношения не имею, только посматриваю А от наклейки фотобаннеров в конторе 3 дня такой запах вонючий стоял!

Теперь понятно. А как ваша компания называлась? Если не хотите тут светить, можно в ЛС. У меня просто молодой человек много лет работает в рекламной сфере...

Добавлено (16.07.2012, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Юрий)
Чем дольше двигаешь цвета в ФШ вообще становится непонятно, какой цвет лица нормальный.

Из личного опыта и опыта коллег. Нормальный цвет лица исполнителя на концерте - это тот, каким его подсветил цветной софит. И не надо ничего вытягивать, иначе будет уже неестественно.
vov совершенно прав насчёт "Если цвет лица музыкантов и можно как-то подвести под естественный, то всё остальное уходит в синеву".


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ЮрийДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:04 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 1826
Лучшие фотографии: 1420
Статус: Offline
Quote (vov)
В Камера РАВ есть пипетка серого цвета. Если ею кликнуть по тому месту на фотке которое ты точно знаешь, что оно белое или серое, без примесей какого нибудь оттенка, то программа выставит ББ как надо. Но вот понравится ли результат? Большой вопрос. Но иногда помогает .


ОК, Володь! За пивом покажешь. smile

А я попробовал просто убрать температуру. Что скажешь?




Прикрепления: 2797748.jpg (135.5 Kb)
 
ЮрийДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:07 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 1826
Лучшие фотографии: 1420
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
Из личного опыта и опыта коллег. Нормальный цвет лица исполнителя на концерте - это тот, каким его подсветил цветной софит. И не надо ничего вытягивать, иначе будет уже неестественно


Не знаю. На мой взгляд получается крайне запущеная форма гепатита, сиречь желтухи. dry




Прикрепления: 6349787.jpg (164.9 Kb)
 
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фоторепортажи » Различные выступления и соревнования (В т.ч. танцы, модные показы, шоу, конкурсы, выставки и т.д.)
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz