| Регистрация | Вход
Суббота
11.05.2024
22:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фоторепортажи » Свадебная фотография (Выкладываем фото со свадеб, обсуждаем, комментируем)
Свадебная фотография
m-exДата: Вторник, 06.11.2012, 09:01 | Сообщение # 631
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Лучшие фотографии: 49
Статус: Offline
Quote (Zema)
на кроп или ФФ?
вот думаю - 85мм на ФФ сильно узко будет в таких условиях?



Добавлено (06.11.2012, 09:01)
---------------------------------------------
совсем нет ) на 85мм можно вполне не плохо щелкать,


www.mexphoto.lv
flickr.com/mexikanec
 
EudyptulaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:46 | Сообщение # 632
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Мне казалось, что свадебный фотограф делает несколько десятков стандартных фоток в стандартных местах и стандартных позах, например у Саулес Акменс. Ну и в промежутках немного подловленных стандартных или просто интересных моментов. Но чтобы тысячи.

Юрий, вы фотографии из свадебных портфолио пользователей Elenka и Alexeybocok дальше этого сайта видели? Видимо, нет. Настоятельно рекомендую посмотреть. Мнение бы точно поменялось.

Добавлено (06.11.2012, 11:46)
---------------------------------------------
Quote (m-ex)
совсем нет ) на 85мм можно вполне не плохо щелкать

А кажись, что тесновато.
И так, заодно. На второй фотографии руку жениху бы вернуть в нормальный цвет, подогнав под цвет лица хотя бы. А то синюшность не очень смотрится, имхо.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ЮрийДата: Вторник, 06.11.2012, 19:22 | Сообщение # 633
Группа: Проверенные
Сообщений: 1826
Лучшие фотографии: 1420
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
Юрий, вы фотографии из свадебных портфолио пользователей Elenka и Alexeybocok дальше этого сайта видели? Видимо, нет.


Фотографии Elenka я видел на этом форуме. Налицо творческий подход. Фотографии Alexeybocok не помню видел ли.

Но в любом случае речь не о них, а о среднестатистическом фотографе среднестатистической свадьбы. Открыл рекламу СС и вот первая фотка (фотограф со стажем 5 лет) 25 латов.

Добротная фотка на память, и Опера хорошо видна и молодые люди. Спрашивается, а почему бы не набить руку и каждую пару не снимать на фоне Оперы в такой же позе? Разве молодожены будут против такой фотки? Думаю, что будут лишь "за". smile

Quote
Настоятельно рекомендую посмотреть. Мнение бы точно поменялось

Да я, вообщем-то, не любитель такого рода фотографии, мне свадебные фотки на 99% кажутся слащавыми и весьма стандартными с точки зрения стороннего наблюдателя. И лишь 1% кажется интересным; вот навскидку погуглил и из сотни понравилась одна. Отличная композиция и нестандартно smile


Добавлено (06.11.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Quote (Sindara)
Достаточно многие так снимают. И существует довольно солидный спрос на именно такую съёмку. Но это да, дико скучно.


Но, мне кажется, что это совершенно необходимо. Фотограф - своего рода тамада, массовик - затейник, организует процесс и конструирует, чем и как занять время.



Прикрепления: 6122988.jpg (86.2 Kb) · 0194117.jpg (52.8 Kb)


Сообщение отредактировал Юрий - Вторник, 06.11.2012, 21:03
 
SindaraДата: Вторник, 06.11.2012, 22:19 | Сообщение # 634
Группа: Проверенные
Сообщений: 3201
Лучшие фотографии: 1808
Статус: Offline
Quote (Zema)
на кроп или ФФ?

На кроп.
Quote (Zema)
вот думаю - 85мм на ФФ сильно узко будет в таких условиях?

Думаю узко, даже полтинником узко, приходилось плотно кадрировать. Правда церквушка маленькая.
Ну вот, к примеру, полтинником (без вспышки). При этом отошла так далеко, как только было возможно. Хотя там вообще-то трудно было с передвижением, народу много, все снимают, где встал - там и стой. dry



(Извиняюсь, что в свадебную ветку).

Добавлено (06.11.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Quote (m-ex)
совсем нет ) на 85мм можно вполне не плохо щелкать,


Так то не в церкви. smile И ещё, если фотограф издалека снимает, то перед ним обязательно будет кто-то маячить-мешаться, так как народ адекватно воспринимает только фотографа, который снимает с близкого расстояния. biggrin



Прикрепления: 2161755.jpg (336.5 Kb)


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!

Сообщение отредактировал Sindara - Вторник, 06.11.2012, 22:27
 
МайскийДата: Среда, 07.11.2012, 00:09 | Сообщение # 635
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Лучшие фотографии: 469
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Фотограф - своего рода тамада, массовик - затейник, организует процесс и конструирует, чем и как занять время.

Я об этом всё время задумывался но не смог сформулировать! Так и есть! Поддерживаю на 100%!!!
 
ZemaДата: Среда, 07.11.2012, 08:11 | Сообщение # 636
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Лучшие фотографии: 579
Статус: Offline
Sindara,
вот и я думаю, что узковато будет.
я бы, правда, не стал в кадр родственников включать - ну их к лешему, сделал бы акцент на самом действии - 85-ки как раз хватило бы
 
alex1961Дата: Среда, 07.11.2012, 10:37 | Сообщение # 637
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Лучшие фотографии: 28
Статус: Offline
Quote (Zema)
Фотограф - своего рода тамада, массовик - затейник, организует процесс и конструирует, чем и как занять время.

Слишком много на себя берёте...
 
ZemaДата: Среда, 07.11.2012, 11:04 | Сообщение # 638
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Лучшие фотографии: 579
Статус: Offline
alex1961, приму во внимание
 
AlexeybocokДата: Среда, 07.11.2012, 11:05 | Сообщение # 639
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Лучшие фотографии: 577
Статус: Offline
alex1961,
+1
Если к этому так относиться, то будет миллион снимков типа "эва ты чел с фотегом, да да ты - поди суда, сними миня с моей киской и корешами по пивасу на детской площадке" и больше ничего хорошего. Панибратство это огромный минус свадебного фотографа, оператора, ведущего. И кстати, слово "тамада" само по себе многих сильно задевает и на мой личный взгляд, является пережитком прошлого, когда на свадьбах было принято махать кулаками, бухать водку, кататься на медведях и , пардон, блевать в сортире. Есть организатор торжества, есть ведущий торжества, есть диджей, который умеет прочувствовать публику и не включать Власа Пихайлова по кругу. Хорошего фотографа на свадьбе не видно и не слышно, хотя лично знаю тех, кто на работе закладывает за воротник и кадрит одиноких дам - печалька.
 
EudyptulaДата: Среда, 07.11.2012, 12:29 | Сообщение # 640
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (alex1961)
Quote (Zema)
Фотограф - своего рода тамада, массовик - затейник, организует процесс и конструирует, чем и как занять время.
Слишком много на себя берёте...

Опять какой-то бардак с цитированием. Цитата одного человека, а движок при копировании цитатки приписывает ей авторство другого. Как бы этот баг починить...
Это я к тому, что явно не Zema писал то, что было прицитировано.

Добавлено (07.11.2012, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (Alexeybocok)
хотя лично знаю тех, кто на работе закладывает за воротник и кадрит одиноких дам - печалька.

Хех, а как некоторые фотографы из прессы (мужского пола) вместе с журналистами (обычно - того же пола) любят побухать и пожрать на халяву на разных презентациях и прессухах - это вообще песня отдельная. Они потом находятся в такоем состоянии "не стояния", чтобы не могут даже вовремя сдать материалы - тексты или фото.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ZemaДата: Среда, 07.11.2012, 12:34 | Сообщение # 641
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Лучшие фотографии: 579
Статус: Offline
Quote (Alexeybocok)
Это я к тому, что явно не Zema писал то, что было прицитировано.


: ))

проблема не с движком, я так полагаю, а с эээ... в общем, если выделяешь текст для цитирования, то кнопочку "цитата" надо жать под сообщением, из которого текст копируешь.. а если выделить текст из одного сообщения и нажать "цитата" под другим, то авторство цитаты будет приписано автору НЕцитируемого сообщения..

внимательнее надо быть
 
alex1961Дата: Среда, 07.11.2012, 12:35 | Сообщение # 642
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Лучшие фотографии: 28
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
Хех, а как некоторые фотографы из прессы (мужского пола) вместе с журналистами (обычно - того же пола) любят побухать и пожрать на халяву на разных презентациях и прессухах - это вообще песня отдельная. Они потом находятся в такоем состоянии "не стояния", чтобы не могут даже вовремя сдать материалы - тексты или фото.

Есть отдельные личности которые спецом приходят "на халяву" да еще и своих близких прихватывают...
 
EudyptulaДата: Среда, 07.11.2012, 12:41 | Сообщение # 643
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (alex1961)
Есть отдельные личности которые спецом приходят "на халяву" да еще и своих близких прихватывают...

О дааа, и таких зайчиков хватает.

Добавлено (07.11.2012, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (Zema)
проблема не с движком, я так полагаю, а с эээ... в общем, если выделяешь текст для цитирования, то кнопочку "цитата" надо жать под сообщением, из которого текст копируешь.. а если выделить текст из одного сообщения и нажать "цитата" под другим, то авторство цитаты будет приписано автору НЕцитируемого сообщения..

внимательнее надо быть

Ааа, возможно, не знала. Тогда спишем это на просто промашку.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ЮрийДата: Среда, 07.11.2012, 20:24 | Сообщение # 644
Группа: Проверенные
Сообщений: 1826
Лучшие фотографии: 1420
Статус: Offline
Quote (Alexeybocok)
И кстати, слово "тамада" само по себе многих сильно задевает и на мой личный взгляд, является пережитком прошлого, когда на свадьбах было принято махать кулаками, бухать водку, кататься на медведях и , пардон, блевать в сортире. Есть организатор торжества, есть ведущий торжества, есть диджей


М-да... Никогда бы не подумал, что слово "тамада" может кого-то задеть wacko
Quote
Тамада (груз. თამადა) — распорядитель пиршества, массового мероприятия, в более узком понимании — ведущий свадебной церемонии.
Тамада, как правило, избирается организаторами, либо участниками мероприятия. В обязанности тамады входит установление порядка речей и тостов, организация и контроль выступлений артистов. Тамада, как правило не употребляет спиртные напитки сам, или употребляет их в гораздо меньшем количестве, чем гости. Во многих странах существовали традиции подобного рода, но по сей день особо распространены в Грузии и других кавказских странах. Существует целый ряд правил для тамады на Кавказе (например представление гостей, порядок тостов и т. д.).


Кстати, про тамаду я написал условно, имея в виду организатора процесса до момента застолья, потому что, понятное дело, фотограф не должен распределять речи и тосты.

Quote (Alexeybocok)
Хорошего фотографа на свадьбе не видно и не слышно

Вы наверное имели в виду свадебное застолье, потому что не могу себе предстваить, как фотограф может сделать постановочные фотографии, в том числе на свежем воздухе, если его не видно и не слышно.


Сообщение отредактировал Юрий - Среда, 07.11.2012, 20:27
 
andikДата: Среда, 07.11.2012, 20:37 | Сообщение # 645
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Лучшие фотографии: 222
Статус: Offline
А вот кстати,вопрос к свадебщикам...А что получается в кафешках?Прогулки,ЗАГС-ы это понятно...а вот кафе...
Или я действительно ничиво не умею и не вижу или...постановка постановкой,но ведь..не всегда...
Мне просто реально интересно...
И да.как и что на свадьбах уж тоже знаю не по наслышке...


живы будем-война всё спишет
 
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фоторепортажи » Свадебная фотография (Выкладываем фото со свадеб, обсуждаем, комментируем)
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz