| Регистрация | Вход
Четверг
16.05.2024
08:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Разное » Интересное
Интересное
EudyptulaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:11 | Сообщение # 106
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Небольшая фотосессия (сам процесс) гибкой девушки, которая занимается йогой на оживлённых улицах города. Забавно!
Только фотограф какой-то лошпек, чесслово. У него ж такая модель обалденная была, а он как истукан себя вёл.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
EudyptulaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:23 | Сообщение # 107
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Во, нашла один кадр из того фотосета девушки. Жесть, конечно! Фотографа на мыло, буээ.



Подумалось, что можно попробовать повторить летом подобную фотопрогулку, но уже на улицах Риги с какой-нибудь не менее гибкой девушкой. У кого-нибудь есть подружки, серьёзно занимаюшиеся йогой или бывшие гимнастки, может? Давайте реализуем фотосет в своё удовольствие!



Прикрепления: 0726921.jpg (143.9 Kb)


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
vovДата: Пятница, 24.02.2012, 19:01 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Лучшие фотографии: 1997
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
он как истукан себя вёл.

Он фотографировал, она позировала. И что тут было не правильно? Парень должен был это делать как-то по другому? Фотки его меня тоже не впечатлили http://robertsturmanstudio.com/home.html Но в интернете много фотографий не самого лучшего исполнения и наши фотки не сильно отличаются в лучшую сторону от того что делает этот парень. Давайте будем обращать внимание на достойные работы.
 
VitalityДата: Пятница, 24.02.2012, 19:50 | Сообщение # 109
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
Фотографа на мыло, буээ.

Quote (vov)
Фотки его меня тоже не впечатлили

Не знаю, посмотрел его галерею, понравились работы в стиле "Ван Гога" (импрессионизм ?). Вручную так работать (обрабатывать/делать стилизацию) на негативе (поларойде) - это надо уметь, тут Ctrl+Z не нажмешь. Так что считаю человек не просто так себя фотографом назвал. (это мое мнение)


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu

Сообщение отредактировал Vitality - Пятница, 24.02.2012, 19:57
 
vovДата: Пятница, 24.02.2012, 20:13 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Лучшие фотографии: 1997
Статус: Offline
Vitality, я все его работы не посмотрел. Я имел ввиду серию фотографий с дамой в красном на улицах Нью-Йорка.
 
VitalityДата: Пятница, 24.02.2012, 20:20 | Сообщение # 111
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Quote (vov)
Vitality, я все его работы не посмотрел. Я имел ввиду серию фотографий с дамой в красном на улицах Нью-Йорка.

ааа, ясно. Я просто понял что вы про его портфолио в целом говорите smile


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu
 
EudyptulaДата: Пятница, 24.02.2012, 20:24 | Сообщение # 112
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (vov)
Он фотографировал, она позировала. И что тут было не правильно?

Мне не совсем понятно, зачем так долго высиживать на одном месте, когда фон чистый и ничего не мешает? Ведь можно перемещаться влево-вправо, чуть меняя ракурсы, чтобы потом было из чего выбрать. Я про это.
Серия с девушкой в красном вся какая-то кривая, имхо, тоже заценила уже на его сайте. Хотя такооой потенциал был, эх.
Думаю, надо попробовать летом у нас такое повторить, зацепило.

Quote (Vitality)
Так что считаю человек не просто так себя фотографом назвал. (это мое мнение)

Понимаю мысль. Я сделала вывод только на основе данной серии в красном. А назвать себя фотографом... так нынче почти каждый имеющий "зеркалку" себя так называет, это ли проблемка.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
VitalityДата: Пятница, 24.02.2012, 20:31 | Сообщение # 113
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
А назвать себя фотографом... так нынче почти каждый имеющий "зеркалку" себя так называет, это ли проблемка.

Называть - это одно, а быть им - это уже другое. smile Поэтому я и написал, что он не просто так себя назвал (есть за что ему так зваться), в отличии от тех масс, про которых вы написали (почти каждый имеющий "зеркалку").


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu

Сообщение отредактировал Vitality - Пятница, 24.02.2012, 20:31
 
EudyptulaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:09 | Сообщение # 114
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (Vitality)
Называть - это одно, а быть им - это уже другое. Поэтому я и написал, что он не просто так себя назвал (есть за что ему так зваться), в отличии от тех масс, про которых вы написали (почти каждый имеющий "зеркалку").

Могет быть.
Хотя посмотрела его другие работы... За некоторыми исключениями (опять-таки, девушек-йогов на природе, там красиво, да) большинство всё же не понравилось. Наверное, я не совсем понимаю такой стилизации "под Ван Гога", просто не по душе она.
Наверняка он прекрасно владеет плёнкой, но вот в городе фотосет у него, увы, какой-то некачественный. Хотя и на цифру снимал, судя из видео.
И хорошо, что вкусы разные. Сколько людей, столько ценных и аргументированных мнений.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
SindaraДата: Суббота, 25.02.2012, 03:59 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 3201
Лучшие фотографии: 1808
Статус: Offline
Стилизация под Ван Гога понравилась, интересно именно как картины, за счёт цвета и обработки. Чисто фотографии, в большинстве своём, нет.

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
 
ЮрийДата: Суббота, 25.02.2012, 09:19 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 1826
Лучшие фотографии: 1420
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
Во, нашла один кадр из того фотосета девушки. Жесть, конечно! Фотографа на мыло, буээ.


Дома падают. angry
 
VitalityДата: Суббота, 25.02.2012, 19:21 | Сообщение # 117
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Quote (Sindara)
понравилась, интересно именно как картины, за счёт цвета и обработки.

К этому еще можно добавить, что сегодня уже нет доступных материалов* что-бы такое создать (имено работа со снимком, не ФШ). Поэтому такие обработаные фотографии будут цениться с каждым днем все больше и больше (среди определеных кругов конечно).

* если только не найти у кого-то в запасе, или наконец на новом заводе выпустят достойный аналог


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu
 
SindaraДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:41 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 3201
Лучшие фотографии: 1808
Статус: Offline
Интересный "кошачий" взгляд на городские дворы - http://photo-element.ru/pics/expo/town/index.html

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
 
СэнсэйДата: Пятница, 16.03.2012, 14:37 | Сообщение # 119
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
Вот так выглядит полная версия самой узнаваемой фотографии Альберта Эйнштейна.



14 марта, она вместе с великим физиком отмечает день рождения. Сама она стала символом гения, который умеет радоваться жизни, а история её появления — символом репортёрской удачливости. Фото было сделано в 1951 году, после празднования в Принстонском университете 72–хлетия учёного. На снимке он уже сидит в машине, рядом — доктор Эйделот с супругой. В тот вечер Эйнштейна осаждали репортёры, но один из них, Артур Сасс, сначала подождал, пока схлынет толпа, и только потом подошёл к машине со словами «Эй, Профессор, улыбончик для фото на день рождения, а?». Эйнштейн, который к тому моменту порядком устал от этих, с фотоаппаратами, просто быстро показал язык и отвернулся, думая, что щёлкнуть его не успеют, но Сасс успел! Когда в редакции увидели, что получилось, там состоялось нешуточное обсуждение с «большими шишками», стоит ли это публиковать, но, к счастью, всё закончилось благополучно. Осталось добавить, что фотография понравилась и самому Эйнштейну. Он обрезал её до привычной теперь «головы профессора» и потом посылал в качестве открытки своим друзьям. Одному из них он написал: «Вам понравится этот жест, потому что он адресован всему человечеству».



Прикрепления: 4965914.jpg (29.2 Kb)


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
SindaraДата: Пятница, 16.03.2012, 23:35 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 3201
Лучшие фотографии: 1808
Статус: Offline
Безб@шенный, Прикольно, однако! biggrin

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
 
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Разное » Интересное
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz