| Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
04:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Разное » Покупки на Ebay (Вопросы/обсуждение)
Покупки на Ebay
brocorwinДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:35 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Лучшие фотографии: 317
Статус: Offline
Quote (andik)
Это точно?Ибо я смотрел присматривал на е-бее такую же штуку и там крепление было универсальное,можно на стойку для студийного света,можно на резьбу штатива...в принципе так же как мой держатель для пыхи и зонтика...


Хмм, да я бы и не прочь ошибиться в таком разрезе, но, кажется, таки нет. Переходника в "здесь" нету, только обычный "винтовой" зажим. Во всяком случае, в моем варианте комплектации.


Сообщение отредактировал brocorwin - Воскресенье, 08.01.2012, 12:05
 
andikДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:59 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Лучшие фотографии: 222
Статус: Offline
Жалко...в принципе фото тож с ебея и там такое есть...

живы будем-война всё спишет
 
brocorwinДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:08 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Лучшие фотографии: 317
Статус: Offline
Да, 100пудофф есть. Но, при заказе я об этом нюансе не знал. Впрочем, при необходимости, переходник можно и отдельно взять за пару баксов.
 
andikДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:51 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Лучшие фотографии: 222
Статус: Offline
ну на будующее мож и пригодицо...

живы будем-война всё спишет
 
ZhenjokДата: Четверг, 09.02.2012, 11:00 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
Расскажу, как можно немного сэкономить делая покупки на ebay:
Когда вы сделали покупку, когда уже перешли на сайт paypalа, попадая на страницу конвертации, вам по умолчанию предлагают сделать конвертацию волюты через paypal..оказалось, что у них оочень плохой курс. Поэтому лучше всего выбрать: Другой способ конвертации, и там выбрать чтоб с вас сняли в той валюте, в оторой вы покупаете..таким образом конвертация будет происходить в вашем банке, откуда карточка.
Звонил в Swedbank, там ситуация такая: Курс берётся не банковский, а международный курс VISA (посмотреть можно ТУТ), + прибавляется комиссия в размере 1.9% от, вниманее, этого междунаровного курса! Тоесть: если сегодня курс 0.528500, прибавляем к этому курсу ещё 1.9%, курс получается 0.5385.. Если карта VISA classic, то ещё берут 0.5 % от стоимости покупки, по это уже вне зависимости от того, где вы делали конвертацию..Если Visa OPEN, то этих 0.5% нет.
В DNB этих 1.9% от курса нет, там ещё рассказали, что любые конвертации проходят через долларовый курс, тоесть: Если вы купили что-то в фунтах, то сначала ваши латы переведут в доллары, потом в фунты..на этом можно немного потерять, но всё равно получится дешевле, чем конвертация в PAYPAL. И никаких процентов за покупки в интернете с DNB нет..

Вот такая арифметика.
Если есть кому что дополнить - давайте!


Сообщение отредактировал Zhenjok - Четверг, 09.02.2012, 13:10
 
СэнсэйДата: Четверг, 09.02.2012, 18:28 | Сообщение # 21
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
Zhenjok,

Это тут что ли ?




Прикрепления: 5224046.jpg (82.3 Kb)


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
ZhenjokДата: Четверг, 09.02.2012, 20:47 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
Ага, выбираешь нижний способ
 
СэнсэйДата: Четверг, 09.02.2012, 20:57 | Сообщение # 23
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
Quote (Zhenjok)
Ага, выбираешь нижний способ


Как я понял Bill me later это что то вроде кредита на 6 месяцев

С октября прошлого года услуги платежного сервиса Bill Me Later стали доступны проживающим в Соединенных Штатах клиентам PayPal и eBay. За прошедший год тысячи новых клиентов воспользовались услугами Bill Me Later, чтобы оплатить свои покупки у различных розничных торговцев через платежную систему PayPal, включая, разумеется, и продавцов, работающих на eBay.

К предстоящему сезону рождественских продаж специалисты Bill Me Later оптимизировали интеграцию своего сервиса в интерфейс страниц сайта eBay. Теперь покупатели легко смогут найти листинги товаров, при покупке которых можно воспользоваться сервисом Bill Me Later, которая не предоставляет интернет-покупателям какой-либо лимитированный кредит при покупке товаров, а выступает финансовым поручителем, позволяющим отсрочить на срок до 6 месяцев платеж по каждой отдельной транзакции.

Еще одна немаловажная особенность Bill Me Later: покупатель может оформить счет на покупку, не оставляя подробных данных о своей кредитной карте на сайте продавца. Алгоритм проверки платежеспособности покупателя от Bill Me Later выглядит следующим образом: система запрашивает у покупателя последние четыре цифры номера его карты социального страхования, домашний адрес и дату рождения. На основании этих данных делается запрос и последующее заключение о платежеспособности потенциального покупателя, и, в случае положительного решения, по почте на адрес покупателя высылается первый счет. В дальнейшем все транзакции могут осуществляться и в электронном виде.


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
ZhenjokДата: Четверг, 09.02.2012, 22:36 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
Так там не билл ми лэйтер, а платить той валютой, которая указана у продавца..тем вамым конвертация будет через твой банк.. а ведь мог 3 лс сэкономить..2 литра!
 
СэнсэйДата: Четверг, 09.02.2012, 23:56 | Сообщение # 25
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
Quote (Zhenjok)
а ведь мог 3 лс сэкономить


Мы не настолько богаты что бы экономить cool
А вообще не хотелось экспериментов , потом звони разбирайся что да как smile


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
DruidДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:53 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Лучшие фотографии: 234
Статус: Offline
пост перенес
http://www.fotoforum.lv/forum/3-134-1


Сообщение отредактировал Druid - Воскресенье, 04.03.2012, 19:35
 
andikДата: Четверг, 23.08.2012, 20:10 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Лучшие фотографии: 222
Статус: Offline
А у кого был опыт продажи своего товара на е-бэй?
Интересует как и что с шипингом?
Узнавать про конкретный товар у нас на почте и как оплата происходит?Типа вместе с ценой товара приходит деньги на шипинг и я сам плачу на почте или там есть как-нибудь автоматически?


живы будем-война всё спишет
 
ZemaДата: Пятница, 24.08.2012, 07:58 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Лучшие фотографии: 579
Статус: Offline
andik,
шипинг - это дело продавца.
Главное - в опциях поставить тот способ, которым посылка и будет отправлена - чтобы всё по-честному.

Оплату можно ставить одну на все случаи, например, 10 УЕ в любую точку мира, или для мира одну, для своей страны другую (поменьше).. ну или вообще поставить фри шипинг, а стоимость доставки заложить в стоимость лота.. тут уже маркетинг и каждый сам решает как лучше продавать..

я продаю (ну как продаю.. когда надо, тогда и продаю) через ebay.co.uk. Не помню почему выбрал именно их, не замарачивался.
Там выбираю способ отправки самый простенький - economic delivery from outside UK (10 to 22 working days) и/или standart international postage.

Шлю обычной почтой (есть опыт с Россией, Канадой, Тайванями всякими, Германиями, Англиями) сбоев не было, от нас всё доходит очень быстро.

Да, я обычно ставлю 5 дней на отправку - чтобы спокойно можно было выбрать момент, когда заскочить на почту, а не бросать все дела и переться туда..

Упаковка должна быть своя, но на почте при определённом уровне communication skill можно попрость найти что-нить подходящее.. ну или просто купить коробочку.. я так и делаю обычно - стоит 40 сантиков, зато надёжно и впечатление на клиента и, как следствие, положительный отзыв.. перед отправкой надо показать, что в посылке, поэтому заклеивать посылку дома не стоит.

Шипинг костс, приходят вместе с оплатой товара, на почте надо платить самому.
 
andikДата: Пятница, 24.08.2012, 08:22 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Лучшие фотографии: 222
Статус: Offline
Спасибо!
ну а вообще цену доставки узнавать у нас почте,да?Типа в зависимости от веса,объёма и т.д.?Да?


живы будем-война всё спишет
 
ZemaДата: Пятница, 24.08.2012, 08:55 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Лучшие фотографии: 579
Статус: Offline
andik,
да, конечно.

Можно ещё тут глянуть, чтоб +/- представление иметь калькулятор в низу страницы
 
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Разное » Покупки на Ebay (Вопросы/обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz