| Регистрация | Вход
Воскресенье
19.05.2024
09:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


Сообщество Свободных Фотографов » Всяко-разно » Болталка » Болталка!
Болталка!
EudyptulaДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:35 | Сообщение # 1576
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Цитата (victorjurevich)
Ди, ну весело же было нет?

Мне кажется, для веселья существуют другие сайты. biggrin


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
victorjurevichДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:35 | Сообщение # 1577
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Лучшие фотографии: 95
Статус: Offline
А вообще мое имхо, Диан вот ты журналистка, возьми у Лены Юршиной интервью, да выложите с Андреем на главную. Потом у Аболтуса. Попросите Кристину Греке видеоурок по обработке оформить. Народ сюда попрет потому что это  будет тупо интересно. А будет народ, и рекламодатель пойдет. 

Лады пошел дальше х**й страдать.....


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
СэнсэйДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:40 | Сообщение # 1578
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
Ну а кому то судя по всему этих трех лет мало было,и нужно еще годика три,хотя больше похоже человек по другому не может,а тут уже к сожелению не поможет уже даже время.... weep а это уже не весело....

Добавлено (04.02.2013, 13:40)
---------------------------------------------
victorjurevich, главное что бы интернет и реальная жизнь не совмнстились вместе,где человек не может отличить где проходит грань инета и реальной жизни,но это с годами приходит,не ко всем правда biggrin


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
EudyptulaДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:42 | Сообщение # 1579
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Цитата (victorjurevich)
вообще мое имхо, Диан вот ты журналистка, возьми у Лены Юршиной интервью, да выложите с Андреем на главную. Потом у Аболтуса. Попросите Кристину Греке видеоурок по обработке оформить. Народ сюда попрет потому что это будет тупо интересно. А будет народ, и рекламодатель пойдет.

Вить, так у Лены я когда-то брала интервью ещё для "ЭN'ки", вот оно. Кстати, как время летит, молодёжный журнал "ЭN+Афиша" же в 2007 году перестал существовать, даже не верится... shades

Цитата (victorjurevich)
Потом у Аболтуса. Попросите Кристину Греке видеоурок по обработке оформить. Народ сюда попрет потому что это будет тупо интересно. А будет народ, и рекламодатель пойдет.

А что, тема! Я подумаю, как это можно было бы оформить. yes


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
victorjurevichДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:53 | Сообщение # 1580
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Лучшие фотографии: 95
Статус: Offline
Цитата (Eudyptula)
так у Лены я когда-то брала интервью ещё для "ЭN'ки", вот оно.

не знал, пошел читать... думаю не я один... примерно так все и работает имхо....


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
СэнсэйДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:57 | Сообщение # 1581
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
А вообще всем всем всем ...




Прикрепления: 2952993.gif (45.5 Kb)


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
EudyptulaДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:53 | Сообщение # 1582
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Цитата (victorjurevich)
не знал, пошел читать... думаю не я один... примерно так все и работает имхо...

Это просто давно было. И, кажись, я всего один раз на прошлом фотофоруме ссылку кидала. v
А вот, кстати, зацепила меня твоя идея по поводу интервью и неких советов тех (имея в виду латвийских фотографов), кто уже многого добился в фотографии. Того же Завадского можно ещё раз "допросить", если согласится (у него, наравне с Леной, я тоже когда-то интервью уже брала).
*всё ещё думаю, как это всё оформить* whistling


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
VitalityДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:18 | Сообщение # 1583
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
А можно как-то приватную ветку сделать (может целый раздел) где читать/писать смогут только те, кто заинтересован? Напрмер 5-6-10 человек кто хочет учавствовать (только их добавить). Там будем обсуждать что и какие планы.
Я не говорю что если писать публично, могут украсть идею, но обговорить варианты лучше отдельно. Потом уже можно вынести на всеобщее обозрение.

Если создаете, добавте меня, есть идея как раз глобальной перестройки при которой решаться многие вопросы. Но это будет... smile

П.с. если с движок сайта не позволяет так сделать, можно в скайпе, группой обсудить...


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu
 
ElenkaДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:09 | Сообщение # 1584
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Лучшие фотографии: 1101
Статус: Offline
Цитата (Eudyptula)
Вить, так у Лены я когда-то брала интервью ещё для "ЭN'ки", вот оно.

Как же давно это было и как все поменялось smile


Life is like a box of chocolates, you never know what you get. ©
 
EudyptulaДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:27 | Сообщение # 1585
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Цитата (Vitality)
А можно как-то приватную ветку сделать (может целый раздел) где читать/писать смогут только те, кто заинтересован? Напрмер 5-6-10 человек кто хочет учавствовать (только их добавить). Там будем обсуждать что и какие планы.
Я не говорю что если писать публично, могут украсть идею, но обговорить варианты лучше отдельно. Потом уже можно вынести на всеобщее обозрение.
Если создаете, добавте меня, есть идея как раз глобальной перестройки при которой решаться многие вопросы. Но это будет...


Когда Grand появится, спросим у него. Я просто не хочу (и не буду) лезть в админку без его ведома в поисках подобных функций. Да и сейчас совсем другой вопрос насущнее стоит - монетизация проекта. Надеюсь, Андрей в скором времени напишет об этом подробнее. up

Добавлено (04.02.2013, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата (Elenka)
Как же давно это было и как все поменялось

Хочется верить, что только в лучшую сторону, Лен! snap
А если действительно надумаем делать нечто подобное, ты бы на ещё одно мини-интервью согласилась? Можно даже в Скайпе. happy


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ElenkaДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:37 | Сообщение # 1586
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Лучшие фотографии: 1101
Статус: Offline
Цитата (Eudyptula)
Хочется верить, что только в лучшую сторону, Лен! А если действительно надумаем делать нечто подобное, ты бы на ещё одно мини-интервью согласилась? Можно даже в Скайпе.

Конечно, в лучшую! Я не против, если это будет кому-то интересно smile Недавно рекламу видела - Фотоакадемия или подобная организация (100% название не вспомню) обещает за +/- 100 Лс и пару часов обучения свадебного фотографа из новичка сделать smile

Вообще на форуме можно пробовать публиковать что-то интересное - вазговоры с людьми, которые сведущи в области фотографии или добились в ней результатов. Но этоим нужно заниматься, всему нужен "двигатель".


Life is like a box of chocolates, you never know what you get. ©
 
EudyptulaДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:26 | Сообщение # 1587
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Цитата (Elenka)
Конечно, в лучшую! Я не против, если это будет кому-то интересно

Отлично! Тогда учтём-с. up

Цитата (Elenka)
Недавно рекламу видела - Фотоакадемия или подобная организация (100% название не вспомню) обещает за +/- 100 Лс и пару часов обучения свадебного фотографа из новичка сделать

Круто! Записался, купил технику покруче - и на следующий день уже можно начинать отбивать её стоимость. Главное - диплом с таких "курсов" не забывать с собой носить. specool
Хотя есть курсы и стоящие, наверно. У маститых фотографов, когда в группе всего несколько человек, а всё рассказывается и показывается очень доходчиво на протяжении дней/недель/месяцев. Но они и стоят не 100 латов.

Добавлено (04.02.2013, 17:26)
---------------------------------------------
Цитата (Elenka)
Вообще на форуме можно пробовать публиковать что-то интересное - вазговоры с людьми, которые сведущи в области фотографии или добились в ней результатов. Но этоим нужно заниматься, всему нужен "двигатель".

Да-да, я именно про это! Но только эти материалы действительно должно быть интересны ВСЕМ (или преобладающему большинству форумчан). То есть не очердной отчётик с какой-то выставки, светской тусовки или концерта с кучей грамматических ошибок и дешёвого пафоса из серии "я там был/а и это было круто". Для этого и разделов форума хватает (тех же жанровых и концертных "веток").
Как по мне, то действительно начать можно было бы с интервью с фотографами-профи (к примеру, им заранее можно сообща придумать вопросы, кого что больше интересует) и видеоуроков по ретуши. yes


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
VitalityДата: Четверг, 07.02.2013, 13:20 | Сообщение # 1588
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
Я не могу с Этих чернокожих братьев

И немного противоположного характера история.

Надо было достать нитрат серебра (как обычно... smile ) Есть у поставщиков, но там не понять что именно брать (реагент грэйд и т.д - что это? понятно что класс, но какой надо? :)), есть в аптеке, точно хороший, но цены по 20 лат за 10г (надо 200-300г, т.е. дороговато выходит). Когда был в Берлине, мне посоветовали одного фотографа из Англии - написать ему, может помочь. Не дешево, но хорошее качество. Написал ему что так и так, надо серебро для экспериментов, через неделю пришел ответ что нужен адрес расчитать доставку. Отправил данные. Получаю след. письмо: выслал, вот трэкинг номер, позже вышлю счет для оплаты, как будет возможность оплати. Я конечно сразу оплатил, но был приятно удивлен.
Вот такая поддержка среди фотографов - Надо? Возьми. Будет возможность заплатишь.


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu

Сообщение отредактировал Vitality - Четверг, 07.02.2013, 13:21
 
СэнсэйДата: Четверг, 07.02.2013, 14:38 | Сообщение # 1589
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
Vitality, ну люди цивилизованные не перевелись ещё,не все пытаются наEBAYить smile что не может не радовать ... Тут ещё менталитет играет большую роль ...

Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...


Сообщение отредактировал Сэнсэй - Четверг, 07.02.2013, 14:39
 
СэнсэйДата: Пятница, 08.02.2013, 04:04 | Сообщение # 1590
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
Всё таки Решился и поставил 8 (64 битную ) винду , все говорят УГ и всё такое , да и сам я так думал до сих пор,4 часа работы полёт нормальный , на мой взгляд даже пошустрее 7 будет,ну и шоп тоже CS6_64X...
Вообщем поживём увидим ... cool




Прикрепления: 8938750.jpg (662.3 Kb)


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
Сообщество Свободных Фотографов » Всяко-разно » Болталка » Болталка!
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz