| Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
15:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Постобработка » ДО и ПОСЛЕ обработки
ДО и ПОСЛЕ обработки
ElenkaДата: Среда, 18.01.2012, 17:15 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Лучшие фотографии: 1101
Статус: Offline
Из этого объявления "Оплата - 1Ls/снимок" - они хотят за такие деньги получить достойный результат? Автор, по-моему, ищет "монстров своего дела, работающих за суп" wacko

Life is like a box of chocolates, you never know what you get. ©
 
KristinaДата: Среда, 18.01.2012, 17:23 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Лучшие фотографии: 66
Статус: Offline
Quote (Dzhedaj)
интересует мнение знатаков: за какое время делаете такого уровня ретушь. и сколько это должно стоить.
либо есть на свете монстры своего дела и работающие за суп, либо автор объявления ловец удачи


лат за фото!? Это мало. За качественную ретушь это вообще ничто.
У меня на фото уходит от часа до полутора бывает и по 2 зависит от того что я хочу получить, конечно, но хорошая ретушь это долго, муторно, важно ничего из виду не упустить. И это при том, что у меня профессиональные инструменты распологающие к хорошей работе, планшет,моник.
Еще важно для чего делается ретушь, если для печати в большом размере, то там вообще все должно быть идеально вылезано, но не за полчаса.

Вот, как пример, тут подробно разложено пошагово, что и как делается и конкретно написанно, сколько уходит времени на профессиональную ретушь: ПОРТРЕТНАЯ РЕТУШЬ


Me on iStock

Сообщение отредактировал Kristina - Среда, 18.01.2012, 17:24
 
MumrikДата: Среда, 18.01.2012, 17:52 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Лучшие фотографии: 6
Статус: Offline
Я, конечно в фотошопах чайник, но полагаю: 20-30 минут на фотку.
 
EudyptulaДата: Среда, 18.01.2012, 17:53 | Сообщение # 34
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (Kristina)
Вот, как пример, тут подробно разложено пошагово, что и как делается и конкретно написанно, сколько уходит времени на профессиональную ретушь: ПОРТРЕТНАЯ РЕТУШЬ


Надо внести в "закладки", полезная вещь.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
SindaraДата: Среда, 18.01.2012, 21:57 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 3201
Лучшие фотографии: 1808
Статус: Offline
Quote (Dzhedaj)
за какое время делаете такого уровня ретушь. и сколько это должно стоить.


Я как бы не знаток, но интересовалась, в том числе расценками. По Латвии каких-то вразумительных расценок не нашла. По России расценки на наши деньги от 50 сант. самая простая обработка (уровни, контраст, балланс) до 8 лс (всё в примерном пересчёте) за сложную - убрать значительную часть предметов, сложная ретушь... Такая ретушь, как показала Кристина, занимает много времени, у меня, например, совсем не 20-30 минут, как указано в объяве, точно не скажу, сколько, так как при обработке частенько отвлекаюсь на одно или другое, да и не засекаю. За лат не взялась бы, ну если только совсем плохи дела и есть нечего. Но думаю, найдутся те, кто возьмутся, ибо недавно слышала историю, как человек, соображающий в ретуши по конкурсу(!) пытался получить обработку свадеб. В работу входило - сортировка всех снимков, отбор 300 штук, пакетная их обработка + 10 самых лучших снимков т.н. Арт-обработка. За всё это предлагалось платить 15 Лс. В процессе конкурса состязались несколько человек, каждый получил по свадьбе (а значит - обработал бесплатно). В итоге оценивалось как качество, так и скорость. Человек, о котором я рассказываю, эту работу не получил, т.к. для обработки ему потребовалось 3 дня, а уложиться нужно было в 5-6 часов. Такие дела.
Я бы скорее сама кому заплатила 15 лс за обработку, чем взялась бы за такую работу.


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!

Сообщение отредактировал Sindara - Среда, 18.01.2012, 22:50
 
xamburgerДата: Четверг, 19.01.2012, 17:47 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Лучшие фотографии: 68
Статус: Offline
Quote (Elenka)
Из этого объявления "Оплата - 1Ls/снимок" - они хотят за такие деньги получить достойный результат? Автор, по-моему, ищет "монстров своего дела, работающих за суп"


Очень интересно, я ради любопытства откликнулся на то объявление, ответа, правда, не получил (наверное более профессиональных желающих было много biggrin )
Опыта большого в ретуши у меня нет, но хотелось бы адекватно оценить свои потуги в этом направлении. Так что Elenka, Kristina, буду рад самой беспощадной критике. Я правда вообще не спец по портретам и кто му же снимал нефиксом, D80 и на солнце

Кропы чуть позже



Прикрепления: 0625478.jpg (141.6 Kb)
 
xamburgerДата: Четверг, 19.01.2012, 17:59 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Лучшие фотографии: 68
Статус: Offline


Кроп. Надеюсь сайт не ужмет
Было бы интереснее конечно, поработать с более качественным исходником



Прикрепления: 4883774.jpg (425.9 Kb)


Сообщение отредактировал xamburger - Четверг, 19.01.2012, 18:01
 
edw-ArtДата: Четверг, 19.01.2012, 18:33 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Лучшие фотографии: 117
Статус: Offline
тренировка



Прикрепления: 6295892.png (783.8 Kb)
 
vor4un88Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:45 | Сообщение # 39
майЕра
Группа: Куратор
Сообщений: 414
Лучшие фотографии: 222
Статус: Offline
edw-Art, Не совсем по теме... ИМХО очень бы неплохо получился портрет девушки с веснушками в каком нибудь улыбающемся-озорном стиле.. Цвет волос явно не является еЕ родным...

Фотографы, говорите....Ну, ну.....
 
KristinaДата: Четверг, 19.01.2012, 19:45 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Лучшие фотографии: 66
Статус: Offline
Я бы посоветовала изучить подробный пример ретуши, из ссылки, которую я давала в сообщении #32.
Нужно постараться не "замыливать" кожу. Очень хороший метод показан исправления пятен на коже при помощи кривых и масок - "Выравнивание кожи"
xamburger, Результат, конечно, лучше чем без ретуши, но в некоторых местах на скулах например, тень стала не такой контрастной, потерялись детали волосков, от этого это место стало менее реалистичным. Я бы убрала полностью складку на щеке от носа подправила бы углки губ. Но это мелочи. Главное постараться сохранить по максимуму текстуру кожи. Но а вообще результат не плохой.
edw-Art, а зачем веснушки почти свели на нет? smile Краснота небольшая под "крылями" носа осталась. И шея...при ретуши, никогда нельзя забывать про ретушь зоны декольте и шеи. Эти полосочки на шее нужно убирать. Портрет просто потрясающий! Цвето-коррекция на любителя, ны выглядит хорошо smile


Me on iStock
 
edw-ArtДата: Четверг, 19.01.2012, 19:49 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Лучшие фотографии: 117
Статус: Offline
Kristina было задание такое. Остальное учту. smile
 
xamburgerДата: Пятница, 20.01.2012, 00:23 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Лучшие фотографии: 68
Статус: Offline
Спасибо Кристина, буду урок прорабатывать
 
СэнсэйДата: Суббота, 21.01.2012, 01:01 | Сообщение # 43
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline



Прикрепления: 1971392.jpg (326.4 Kb)


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
harddyДата: Суббота, 21.01.2012, 01:24 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Безб@шенный,
Ну в Лайт руме одной кистью из рав можно похожее нашаманить


Why drink & Drive, Let`s smoke & Fly!
 
СэнсэйДата: Суббота, 21.01.2012, 03:11 | Сообщение # 45
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
Quote (Безб@шенный)
Ну в Лайт руме одной кистью из рав можно похожее нашаманить


Ну я как бы рад и за Лайтрум и за кисть ,но я им не пользуюсь ... wink


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Постобработка » ДО и ПОСЛЕ обработки
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz