| Регистрация | Вход
Вторник
16.04.2024
16:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фототехника - обсуждение » Где купить? (Рига, ebay.com и т.д) (Делимся полезной инфой по покупкам фотооборудования)
Где купить? (Рига, ebay.com и т.д)
ZhenjokДата: Вторник, 07.02.2012, 13:11 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
Я как раз искала чёрный фон. В общем, заказала у этого продавца тот, что поменьше - 1,5х3 метра. Со скидкой и после конвертации вышло 11 латов. Придёт, опробую, расскажу, как он в деле.


Понятно. заказал белый, 1.5 на 3, вот..:)
Quote (Vitality)
(если вы только не столы/шкафы фотографировать собираетесь


есть такая задумка, фотографировать большую мебель..вот не знаю, реально если стол, допустим, метр на метр на метр, сколько нужно фона? думаю, нужно эксперимент провести с разными фокусными и посмотреть, сколько нужно места..
 
EudyptulaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:13 | Сообщение # 17
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (Zhenjok)
Понятно. заказал белый, 1.5 на 3, вот..:)

Хех, придут в один день, значит.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
VitalityДата: Вторник, 07.02.2012, 13:36 | Сообщение # 18
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Quote (Zhenjok)
есть такая задумка, фотографировать большую мебель..

Я не знаю вашей задумки, но мне кажется мебель лучше не на фоне фотографировать, а как часть интерьера. Стол на белом фоне выглядит уныло, как каталожная 3д модель. Стол в комнате (даже пусть просто стоит у стены) будет выглядить намного живее и привлекательнее. Но я мебелью не занимаюсь, так что это всего лишь мое представление.
Как пример:
на белом фоне и просто около стены.

Quote (Zhenjok)
метр на метр на метр, сколько нужно фона?

Будет зависеть от растояний стол-фон и камера-стол. Если вплотную ставить и снимать с 3х метров, то 2м по ширине должно хватить. Если вы стол отодвините от фона и сами ближе подойдете, то и 3х метрового фона может быть мало.


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu
 
ZhenjokДата: Вторник, 07.02.2012, 14:13 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
Vitality,
Да, спасибо, приму к сведению!
 
SindaraДата: Среда, 08.02.2012, 00:54 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3201
Лучшие фотографии: 1808
Статус: Offline
Quote (Vitality)
Я не знаю вашей задумки, но мне кажется мебель лучше не на фоне фотографировать, а как часть интерьера.


Совершенно согласна, причём дорогую мебель даже для каталогов на белом фоне не фотографируют. Т.е. фотографируют, но только как для определителя. А в выгодном свете представить - только в интерьере.


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
 
ZhenjokДата: Четверг, 09.02.2012, 11:01 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
Quote (Sindara)
Совершенно согласна, причём дорогую мебель даже для каталогов на белом фоне не фотографируют. Т.е. фотографируют, но только как для определителя. А в выгодном свете представить - только в интерьере.


Спасибо! совет дизайнера по этому вопросу особо ценен!

Добавлено (09.02.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Расскажу, как можно немного сэкономить делая покупки на ebay:
Когда вы сделали покупку, когда уже перешли на сайт paypalа, попадая на страницу конвертации, вам по умолчанию предлагают сделать конвертацию волюты через paypal..оказалось, что у них оочень плохой курс. Поэтому лучше всего выбрать: Другой способ конвертации, и там выбрать чтоб с вас сняли в той валюте, в оторой вы покупаете..таким образом конвертация будет происходить в вашем банке, откуда карточка.
Звонил в Swedbank, там ситуация такая: Курс берётся не банковский, а международный курс VISA (посмотреть можно ТУТ), + прибавляется комиссия в размере 1.9% от, вниманее, этого междунаровного курса! Тоесть: если сегодня курс 0.528500, прибавляем к этому курсу ещё 1.9%, курс получается 0.5385... Если карта VISA classic, то ещё берут 0.5 % от стоимости покупки, по это уже вне зависимости от того, где вы делали конвертацию..Если Visa OPEN, то этих 0.5% нет.
В DNB этих 1.9% от курса нет, там ещё рассказали, что любые конвертации проходят через долларовый курс, тоесть: Если вы купили что-то в фунтах, то сначала ваши латы переведут в доллары, потом в фунты..на этом можно немного потерять, но всё равно получится дешевле, чем конвертация в PAYPAL. И никаких процентов за покупки в интернете с DNB нет..

Вот такая арифметика.
Если есть кому что дополнить - давайте!


Сообщение отредактировал Zhenjok - Четверг, 09.02.2012, 13:10
 
СэнсэйДата: Четверг, 09.02.2012, 13:20 | Сообщение # 22
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
У меня Карта фиксированного платежа Visa Classic , всегда жмакал кнопочки по умолчанию , теперь буду смотреть happy
Кст за конвертацию брали какие то копейки ( если посмотреть историю платежей ) как когда наверно в зависимости от суммы сделки от 20 сантиков до 2.00 ЛС =)


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
ZhenjokДата: Четверг, 09.02.2012, 14:40 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
Quote (Безб@шенный)
Кст за конвертацию брали какие то копейки ( если посмотреть историю платежей ) как когда наверно в зависимости от суммы сделки от 20 сантиков до 2.00 ЛС =)


Дима, за конвертицию Paypal не берёт денег, просто у них курс хреновый. А Банки берут за конвертицию столько, сколько я написал..на 20 баксов купил - 20 сантим прибавь..зато курс хороший, в отличии от Пэйпаловского..
 
VitalityДата: Четверг, 09.02.2012, 15:21 | Сообщение # 24
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Quote (Zhenjok)
А Банки берут за конвертицию столько, сколько я написал..на 20 баксов купил - 20 сантим прибавь..зато курс хороший, в отличии от Пэйпаловского..

"Не все банки одинаково полезны..."

Наверно зависит от банка/карты/счета.
Я так мелочевки (по 10-20-30 дол) набрал пару лет назад, а потом за каждую транзакцию в иностранной валюте +2,50 заплатил, а таковых было довольно много smile А ведь задумка была выиграть на более хорошем курсе, но итог оказался противоположным.
Так что, лучше уточнить у банка.

П.с. С карты шведбанка всегда брал в оригинальной валюте, там если и прибавляли что-то, то копейки (сколько % не знаю, но наверно как вы и указали).


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu

Сообщение отредактировал Vitality - Четверг, 09.02.2012, 15:22
 
ZhenjokДата: Четверг, 09.02.2012, 15:54 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
Quote (Vitality)
Quote (Zhenjok)
А Банки берут за конвертицию столько, сколько я написал..на 20 баксов купил - 20 сантим прибавь..зато курс хороший, в отличии от Пэйпаловского..

"Не все банки одинаково полезны..."

Наверно зависит от банка/карты/счета.
Я так мелочевки (по 10-20-30 дол) набрал пару лет назад, а потом за каждую транзакцию в иностранной валюте +2,50 заплатил, а таковых было довольно много А ведь задумка была выиграть на более хорошем курсе, но итог оказался противоположным.
Так что, лучше уточнить у банка.

П.с. С карты шведбанка всегда брал в оригинальной валюте, там если и прибавляли что-то, то копейки (сколько % не знаю, но наверно как вы и указали).


Вот в своих банках и уточнил..
 
VitalityДата: Четверг, 09.02.2012, 16:18 | Сообщение # 26
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Quote (Zhenjok)
Вот в своих банках и уточнил..

Это я понял.
Я написал, на случай, если кто-нибудь другой решит, что его банк тоже ничего брать не будет и это хорошее решение. smile


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu
 
MumrikДата: Четверг, 09.02.2012, 18:50 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Лучшие фотографии: 6
Статус: Offline
Quote (Druid)
Кто-то с таким сталкиался? что за материал?

Есть такой. Обычный синт. бархат.
 
СэнсэйДата: Четверг, 09.02.2012, 19:57 | Сообщение # 28
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
Quote (Zhenjok)
Дима, за конвертицию Paypal не берёт денег, просто у них курс хреновый. А Банки берут за конвертицию столько, сколько я написал..на 20 баксов купил - 20 сантим прибавь..зато курс хороший, в отличии от Пэйпаловского..


Сейчас купил Товар за 209$ на наши получилось 114.38 LS Что получается 0,5472 за 1 $ ...

Зашёл на сайт СвиТбанка

Сумма покупки: 209.00 USD курс: 0.5330
Сумма продажи: 111.40 LVL курс: 1.0000


Итог 3 лата разница ...


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
ZhenjokДата: Четверг, 09.02.2012, 20:46 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
Так купил как? Через пэйпал конвертил? Что-то не понял..
 
СэнсэйДата: Четверг, 09.02.2012, 20:53 | Сообщение # 30
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
Quote (Zhenjok)
Так купил как? Через пэйпал конвертил?


Так там особых вариантов и не было , или я не нашёл ... заплатил с конвертацией paypal..

А это потом уже зашёл на сайт Sweetbank и там есть конвертация валют wink


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фототехника - обсуждение » Где купить? (Рига, ebay.com и т.д) (Делимся полезной инфой по покупкам фотооборудования)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz