| Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
13:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фототехника - обсуждение » Где купить? (Рига, ebay.com и т.д) (Делимся полезной инфой по покупкам фотооборудования)
Где купить? (Рига, ebay.com и т.д)
DruidДата: Четверг, 02.02.2012, 10:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Лучшие фотографии: 234
Статус: Offline
Темы подобной не нашел. Если пропустил - звиняйте.

Интересует, где можно в Риге присмотреться к фонам, их держателям и стойкам освещения?
Если кто то знает хорошего продавца в инете - тоже будет интересно.
Хотя тащить по почте фоны и стойки - наверно это головняк...

Со своей стороны могу порекомендовать продавца зарядок и акумов (нормальных ENELOP)
ru.nkon.nl eu.nkon.nl
Своего заказа еще не дождался, но Россияне его хвалят.
 
EudyptulaДата: Четверг, 02.02.2012, 10:57 | Сообщение # 2
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (Druid)
Интересует, где можно в Риге присмотреться к фонам, их держателям и стойкам освещения?

Аналогично. В смысле, тоже интересует.

Добавлено (02.02.2012, 10:57)
---------------------------------------------

Накидаю небольшой списочек, что знаю сама.

★ Самое начало улицы Пулквиежа Бриежа (3-й номер) - Baltijas Foto Serviss. Торгуют вспышками, штативами, студийными лампами, отражателями, фотосумками и прочим.
★ Ф. Садовникова, 39 - Master Foto. Торгуют и сдают в аренду, по ходу, что угодно, связанное с фото- и видеотехникой. Там работает Боря WhiteNoise, если что - как к консультанту, обращаться к нему.
★Местный ресурс по продаже фотоаксессуаров в Латвии - для фотографа, так и называется. Тем, кому надо срочно и нет времени ждать с Ибэя, это может пригодиться. Юзать пока не доводилось.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ZhenjokДата: Четверг, 02.02.2012, 11:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
Quote (Druid)
Со своей стороны могу порекомендовать продавца зарядок и акумов (нормальных ENELOP)
ru.nkon.nl eu.nkon.nl

Как доставка? Сколько стоит?
 
harddyДата: Четверг, 02.02.2012, 13:01 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Quote (Zhenjok)
Сколько стоит?

http://eu.nkon.nl/bestel

Payment options
Payment can be done by Credit Card (via PayPal, no account needed), Paypal, Carte Bleue (France), CartaSi (Italy) Postepay (Italy) or by wire transfer (bank transfer). Wire transfers takes about two working days to arrive.

Shipping and shipping costs Europe
Most parcels are sent with regular post. Usually arrives in about 4 days in Europe, but we have a few report of 3 weeks transit time to France and Italy at the moment (end of November) for very small parcels (order value +-40 euro, weight below 500 gram).

Shipping costs (PostNL):Envelope € 4
Parcel (PostNL or UPS): € 7,95
If your order contains an EagleTac flashlight: shipping is free
An Envelope can contain up to 500 gram. Shipping costs are calculated automatically.

Добавлено (02.02.2012, 13:01)
---------------------------------------------
Quote (Druid)
Своего заказа еще не дождался, но Россияне его хвалят.

Сколько ждёшь уже и что заказывал? Платил Paypalom?
Я бы ещё пару комлектов Eneloop взял в пластиковых коробочках.


Why drink & Drive, Let`s smoke & Fly!

Сообщение отредактировал harddy - Четверг, 02.02.2012, 13:02
 
ZhenjokДата: Четверг, 02.02.2012, 13:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
harddy, если что - можно скооперироваться и взять на двоих, чтобы доставку поделить пополам..
 
harddyДата: Четверг, 02.02.2012, 13:12 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Похоже выгоднее взять у нас на сс лв по 1,80 штука чем париться с paypal и платой за пересылку в итоге дороже чем на сс выйдет

Добавлено (02.02.2012, 13:12)
---------------------------------------------
Вот http://www.ss.lv/msg....gh.html
брал у него два комлента работают нормально 400-500 выстрелов на 430EXII держат можно пулять как с пулемёта не захлёбыються


Why drink & Drive, Let`s smoke & Fly!
 
ZhenjokДата: Четверг, 02.02.2012, 13:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
4 AA Sanyo XX 2500 mAh (Powered by Eneloop), если брать 16 штук, то получается по 11.95 евро за 4 штуки..+ доставка..
 
harddyДата: Четверг, 02.02.2012, 14:10 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Quote (Zhenjok)
4 AA Sanyo XX 2500 mAh (Powered by Eneloop), если брать 16 штук, то получается по 11.95 евро за 4 штуки..+ доставка..

Смотри сайт внимательней это упаковки smile а не штуки тоесть по ткой цене идёт 16 упаковок по 4 акку, к томуже 2500 не сильно хороши, я бы взял 2-3 упаковки Eneloop 2000 в пластиковых коробочках получаеться с доставкой 2Евр штука ~ 1.5Ls


Why drink & Drive, Let`s smoke & Fly!
 
Grand82Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:53 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Druid, я тут как то на досуге от делать нечего, держалку для фона собирал. Если интересно могу фотку вечерком организовать.

Жизнь - шоссе. Шоссе длиною в жизнь.
 
DruidДата: Четверг, 02.02.2012, 22:43 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Лучшие фотографии: 234
Статус: Offline
Quote (harddy)
Сколько ждёшь уже и что заказывал? Платил Paypalom? Я бы ещё пару комлектов Eneloop взял в пластиковых коробочках.

Я вообще себе зарядку искал нормальную. Вышел на этого голанда. Заодно решил его акумы попробовать.
Там вообще прикол вышел. Если зайти через ru.nkon.nl то "Maha Powerex MH-C9000" стоит 35.5 eur, а "4 AA Eneloop batteries in case" - 5.5 eur.
Но при checkout нельзя указать Латвию.
На eu сайте цены "несколько другие" smile
Я использовал стандартную мулю: через ru положил в корзину, а checkout делал через eu.
Правда кроме Charger'a у меня в корзине на eu сайте ничего не оставалось, сколько я не пытался на ru сайте "уложить" в корзину акумы.
Вообщем Маху купил по цене для России, а акумы - по европейским ценам smile

Maha Powerex MH-C9000 charger €35.50 Ordered: 1 €35.50
4 AA Eneloop batteries in case €7.95 Ordered: 1 €7.95
4 AAA Eneloop lite 4aaa-lite €5.45 Ordered: 1 €5.45
Order Subtotal €46.76
VAT €3.41
Shipping & Handling €6.68
Grand Total €56.85
Получу - отпишусь, что из себя представляют аки.

Если акумы у этого товарища:
http://www.ss.lv/msg....gh.html
действительно нормальные, то в принципе да - заморачиваться не стоит.
Я и зарядку то брал Маховскую, что бы попытаться понять, можно ли верить красивым упаковкам на акумах и честным глазам местных продавцов.
Да и надеюсь комплекты акумов подбирать поровнее. А то попадется один в четверке - лажевый,- а из-за него весь комплект колбасит.

Quote (Grand82)
Druid, я тут как то на досуге от делать нечего, держалку для фона собирал. Если интересно могу фотку вечерком организовать.

Организуй, если не трудно. Я пока вообще слабо понимаю, что мне надо.
Пока что все мои фоны - это размытые в хлам ЗП на улице, или более менее нейтральные обои в гостинной (тоже размытые smile )
Думаю об универсальности. Что бы, например, стойки-держатели фона можно было использовать как осв. стойки для пых, если держатель фона не нужен.
Опыт нулевой, поэтоиу не знаю, насколько это вообще возможно.
 
harddyДата: Пятница, 03.02.2012, 10:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Quote (Druid)
Получу - отпишусь, что из себя представляют аки.

Да в разделе РУ просто не применяют налог НДС, ждём информации о скорости доставки и качестве товара.


Why drink & Drive, Let`s smoke & Fly!
 
DruidДата: Пятница, 03.02.2012, 11:49 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Лучшие фотографии: 234
Статус: Offline
Quote (harddy)
Да в разделе РУ просто не применяют налог НДС


Эт ясно... Только почему, положив в русской корзине зарядку и акумы, в eu остается только зарядка? angry
Я и акумы хотел бы по 5,5 eur купить... cool
 
ZhenjokДата: Вторник, 07.02.2012, 10:48 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
Говорили тут про фоны: сейчас небезисвестный продавейц с ebay mkstudio2012 предлагает фоны со скидкой, 1.5 на 3м и 3 на 3м. Материал - flocked cloth. Кто-то с таким сталкиался? что за материал? Хорош ли для предметной и портретной фоторгафии?
 
EudyptulaДата: Вторник, 07.02.2012, 11:46 | Сообщение # 14
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (Zhenjok)
Говорили тут про фоны: сейчас небезисвестный продавейц с ebay mkstudio2012 предлагает фоны со скидкой, 1.5 на 3м и 3 на 3м. Материал - flocked cloth.

Я как раз искала чёрный фон. В общем, заказала у этого продавца тот, что поменьше - 1,5х3 метра. Со скидкой и после конвертации вышло 11 латов. Придёт, опробую, расскажу, как он в деле.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
VitalityДата: Вторник, 07.02.2012, 11:47 | Сообщение # 15
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
По материал ничего не скажу, а вот 1,5х3 думаю даже смотреть не стоит. Для портрета в полный рост - 1,5м ширины мало, для погрудного портрета 3м длины много. Дешевле в магазин тканей зайти и купить 2м нужного цвета (только смотрите какая ширина, думаю 1,5м не проблема купить).
Для предметки тоже, не берите слишком большого размера (если вы только не столы/шкафы фотографировать собираетесь, а то будет постоянно съезжать со стола - не айс), лучше купить несколько разных (по цвету/по структуре) размером 1,5х1,5-2м.

3х3 тоже как-то под вопросом. Ширина нормально, а если 2-2,5м в высоту, то на полу что-то маловато останется... Наверно я б 3х5 смотрел для фотографий в полный рост (но это мое мнение).


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu
 
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фототехника - обсуждение » Где купить? (Рига, ebay.com и т.д) (Делимся полезной инфой по покупкам фотооборудования)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz