| Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
07:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Разное » Модная камера GoPro HD Hero (Мнения, отзывы, советы, примеры видео...)
Модная камера GoPro HD Hero
EudyptulaДата: Среда, 01.02.2012, 10:35 | Сообщение # 1
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Экстрим-камера GoPro HD Hero (недавно вышла новая, 2-ая версия, более продвинутая) представляет собой поколение водонепроницаемых экшн-камер для экстрималов.
Миниатюрная камера легко крепится на шлем, руку либо удобное место для съёмки. Снимает как видео в HD-качестве, так и фото. Защищённый поликарбонатом корпус камеры без проблем выдержит удары, встряски и погружение под воду до 50 метров.



Собственно, сабж. Мы тут с молодым человеком уже не первый месяц присматриваемся к этому чуду и решили к тёплому сезону таки обзавестись такой штучкой! А то мы ж пара спортивная (вело- и роллер-спорт, плаванье, коньки, в ближайшее время возможен сноуборд, а в дальнейшем - и участие в автогонках), приятно будет поснимать тренировки и собственный активный отдых. Чтобы потом смонтировать всё в небольшие клипы.
Интересует мнение тех, кто "в теме" (юзал, имеет или также выбирает ГоуПро). Пока видится такой вариант развития событий - здесь (в Латвии) купить только камеру (чтобы была местная гарантия), а все приблуды к ней (типа креплений, ремней, штативчиков и прочего) заказать с Ибэя...

Для затравки прикольный рекламный ролик компании.



Добавлено (01.02.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Да, забыла дописать. Камера снимает в формате MPEG4 (.mp4), встроенной памяти нет, используются карты SD/SDHC до 32ГБ.
Кто бы что посоветовал из программ для последующего монтажа (Sony Vegas, Adobe Premier либо что-то попроще для начала)? *надо бы уже начинать учиться монтировать*
Мы просто с Борей WhiteNoise'ом прошлым летом уже потестировали немного ГоуПро с роллер-тренировки. Есть пара пробных маленьких "сырых" видюшек, хотелось бы их обрезать и склеить в одно. Может, кто-то сможет помочь, пока я полный профан в видеомонтаже?



Прикрепления: 3172794.jpg (45.8 Kb)


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ZhenjokДата: Среда, 01.02.2012, 12:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
Не пользовался, но был момент, когда почти купил :)) Штука классная, если, конечно, есть где использовать..
 
EudyptulaДата: Среда, 01.02.2012, 13:01 | Сообщение # 3
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (Zhenjok)
Не пользовался, но был момент, когда почти купил :)) Штука классная, если, конечно, есть где использовать.

Штучка действительно обалденная!
А что остановило от покупки (она, вроде, не так дорога, стоит как обычная "мыльница", если не последняя версия - та на 100 латов дороже)?


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ZhenjokДата: Среда, 01.02.2012, 13:54 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Лучшие фотографии: 190
Статус: Offline
Остановило то, что для дома использовать оочень проблематично, угол слишком большой, а таких экстримальных съёмок не предвидится, особо..хотел именно игрушку купить, по взвесив все за и против, решил, что пока особо не нужна..
 
EudyptulaДата: Среда, 01.02.2012, 14:53 | Сообщение # 5
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (Zhenjok)
хотел именно игрушку купить, по взвесив все за и против, решил, что пока особо не нужна..

Понятненько.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
VitalityДата: Четверг, 02.02.2012, 00:02 | Сообщение # 6
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Если есть желание и возможность приобрести - берите. Потом может такого рода видео снимите.

Вот тут можно посмотреть: mpix.eu

Сообщение отредактировал Vitality - Четверг, 02.02.2012, 00:03
 
brocorwinДата: Четверг, 02.02.2012, 01:16 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Лучшие фотографии: 317
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
Кто бы что посоветовал из программ для последующего монтажа (Sony Vegas, Adobe Premier либо что-то попроще для начала)? *надо бы уже начинать учиться монтировать* Мы просто с Борей WhiteNoise'ом прошлым летом уже потестировали немного ГоуПро с роллер-тренировки. Есть пара пробных маленьких "сырых" видюшек, хотелось бы их обрезать и склеить в одно. Может, кто-то сможет помочь, пока я полный профан в видеомонтаже?


Насколько я понимаю, самое простое - Windows Movie Maker. Вроде бы идет в комплекте с виндой по умолчанию.
 
EudyptulaДата: Четверг, 02.02.2012, 09:28 | Сообщение # 8
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (Vitality)
Если есть желание и возможность приобрести - берите. Потом может такого рода видео снимите.

О да, желание огромное есть (особенно после просмотра подобных видео). Думаю, к лету обзаведёмся такой штучкой. А там, если пойдёт и понравится, со временем можно будет и вторую взять. К примеру, как качественный видеорегистратор, если намечается поездка по красивым местам (в Норвегию, к примеру, хотели бы съездить на машине).

Quote (brocorwin)
Насколько я понимаю, самое простое - Windows Movie Maker. Вроде бы идет в комплекте с виндой по умолчанию.

Он не читает MPEG4 без кодеков, как я поняла, да и просто слишком. Если честно, хотелось бы сразу сразу к хорошему и качественному привыкнуть. Типа, как можно обрабатывать фото в штатной программке, которая шла с камерой, а можно сразу начать осваивать Фотошоп и ЛР.
Что скажете о Сони Вегасе? Пару монтажников уже её посоветовали, дескать, удобная (и для начинающих - в том числе).


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
harddyДата: Четверг, 02.02.2012, 09:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
Что скажете о Сони Вегасе?

Ничё програмка для видео довольно всеядна с кучей эффектов и настроек видео кодека, довольно проста в управлении. Только вот на слабых компах думаю кодировать будет прилично долго если особо файлы не маленькие, у меня на старом Core2Duo 2,6Ghz можно было идти пить чай пока прога чёто рожала с 15-30 мин роликами. Но эта специфика всех кодировщиков им нужно как можно больше процессорных ядер и рама с быстрыми хдд.


Why drink & Drive, Let`s smoke & Fly!

Сообщение отредактировал harddy - Четверг, 02.02.2012, 09:50
 
EudyptulaДата: Четверг, 02.02.2012, 10:27 | Сообщение # 10
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (harddy)
Ничё програмка для видео довольно всеядна с кучей эффектов и настроек видео кодека, довольно проста в управлении. Только вот на слабых компах думаю кодировать будет прилично долго если особо файлы не маленькие, у меня на старом Core2Duo 2,6Ghz можно было идти пить чай пока прога чёто рожала с 15-30 мин роликами. Но эта специфика всех кодировщиков им нужно как можно больше процессорных ядер и рама с быстрыми хдд.

Это гуд, надо будет её установить.
А насчёт скорости кодировки, то на 8 гигах оперативы и 4-ядерном проце 3,2 Гц, думаю, потянет достаточно быстро.


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
Grand82Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:58 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Могу посоветовать Ulead video studio. Лично мне понравилась больше всех.

Жизнь - шоссе. Шоссе длиною в жизнь.
 
EudyptulaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:04 | Сообщение # 12
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (Grand82)
Могу посоветовать Ulead video studio. Лично мне понравилась больше всех.

Пасиб, опробую тоже!


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
xamburgerДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:23 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Лучшие фотографии: 68
Статус: Offline
Grace Valley Edius. Традиционно самая быстрая из всех серьезных монтажек. Идеология отличается от Премьера, Улида и Вегаса, но стоит привыкнуть и ни на что другое смотреть уже не хочется. Не требует сильной видеокарты, т.к вообще ею не пользуется для просчета, зато поддерживает очень быстрое аппаратное кодирование на процессорах i3-i7 в связке с материнками на чипсете z67 и z68 (но не со всеми). Начиная с 6 версии через любую видеокарту выводит живую картинку (не превью) на телек в реалтайме. Улид видео студио - очень хороша для начинающих - легко разобраться и неплохие возможности. Не путай с проф. Улид медиа студио - не советую, очень тормознутая.
 
EudyptulaДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:47 | Сообщение # 14
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (xamburger)
Grace Valley Edius. Традиционно самая быстрая из всех серьезных монтажек.

Ух, спасибище! Теперь аж выбирать буду из всего, что посоветовали.

Добавлено (27.02.2012, 15:47)
---------------------------------------------
Сегодня, наконец, взялась за освоение Ulead VideoStudio.
Прога понятная и простая, быстро осваивается. Попробовала уже склеить в ней своё первое видео, состоящее из двух кусочков, снятых на GoPro, и простой аудиодорожки.
Вроде, всё получилось. Только возникло пару вопросиков: правильно ли делаю, что готовый результат сохраняю по максимуму, как HDV 1080i - 50i (for PC)? В итоге 25-секундный ролик весит целых 77 мегов. Или надо выбирать что поскромнее и что будет весить меньше, посоветуйте, плиз?


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ISOДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:55 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Лучшие фотографии: 648
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
как HDV 1080i - 50i (for PC)? В итоге 25-секундный ролик весит целых 77 мегов.


Если планируете смотреть на плазме (или мониторе с FullHD), то почему бы и нет. Попробуйте сохранить в более легком варианте и посмотреть, может устроит smile


DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
 
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Разное » Модная камера GoPro HD Hero (Мнения, отзывы, советы, примеры видео...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz