| Регистрация | Вход
Суббота
27.04.2024
04:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сообщество Свободных Фотографов » О сайте » Вопросы, обсуждения... » Монетизация форума (Требуется рекламный агент....)
Монетизация форума
Grand82Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 07:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Так как форум разрастается, и с каждым днём требует всё больших затрат на его содержание я выделил несколько способов поддержания жизни:

    баннерная рекламаконтекстная и поисковая рекламатизерная рекламапродажа ссылокспонсирование разделовприкрепление темплатные права доступа


Баннерная реклама
Размещение баннеров на страницах форума - неплохой способ заработка. Как правило, оплата идет либо за количество переходов (кликов по баннеру), либо за месяц размещения. Иногда еще оплачивается по количеству показов баннера, но такую схему не очень любят рекламодатели, поэтому она встречается гораздо реже.
Найти рекламодателя можно несколькими способами. Можно зарегистрироваться в специальной системе баннеропоказов, добавить туда свой форум, затем разместить полученный код на своем форуме. В дальнейшем вся работа будет совершаться автоматически - баннерная система сама подберёт вам рекламодателей, рассчитает показы и начислит деньги. В качестве примера могу привести систему ADSkape, которая наиболее оптимальна для владельцев форумов.


Жизнь - шоссе. Шоссе длиною в жизнь.
 
Grand82Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 07:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Контекстная и поисковая реклама
Данная реклама представляет из себя небольшие текстовые блоки объявлений с ссылкой на сайт рекламодателя. Контекстная реклама учитывает содержимое страницы, на которой она размещена, и выбирает наиболее близкое по тематике объявление. Например, в теме про аквариумных рыбок скорее покажется реклама аквариумов или зоомагазинов, чем реклама нового автомобиля. Поисковая реклама учитывает интересы каждого конкретного посетителя вашего форума. Если ваш посетитель часто ищет в яндексе различную информацию про автомобили, то даже на вашем форуме про изделия из теста ему будет показываться автомобильная реклама.
Выбор типа такого объявления зависит от тематики вашего форума. Если у вас "денежная" тематика (например бизнес, строительство, недвижимость), то вам лучше выбрать контекстную рекламу. Если у вас тематика менее денежная (например, форум про игры или кошек), то лучше будет выбрать поисковую рекламу.
Оплата производится за каждый сделанный клик по объявлению. Чем выше количество просмотров страниц на вашем форуме, тем выше будет ваш заработок.
Крупнейшими представителями систем рекламы такого типа являются Рекламная Сеть Яндекса, Google Adsense и Бегун.

Тизерная реклама
Тизеры - разновидность контекстных объявлений, которые дополнены небольшими картинками по теме. За счет этого посетители чаще кликают по ним, поэтому заработок таким способом обычно бывает выше, чем просто на контексте.
Я считаю, что формат тизеров хорошо подходит к формату форумов. Рекомендую размещать их либо в верхней части форума, либо в нижней. Сам я использую систему rx-context, но каких-то выводов о ней сделать пока не могу, так как работаю с ней недавно.

Продажа ссылок
В рунете существует множество бирж ссылок, которые позволяют продавать ссылки со своих сайтов и покупать их на других. Используется это для продвижения в поисковых системах. Размещая чужую ссылку на своем сайте, вы будете получать за нее деньги за каждый день размещения. Учитывая, что можно ставить по несколько ссылок на страницу, и ставить можно хоть на всех страницах, получаем отличный способ монетизации для крупных форумов. При этом не важна ни посещаемость, ни количество кликов или просмотров этих ссылок.
При использовании этого способа я советую не жадничать и не размещать много ссылок на одной странице. Оптимальное количество на одну страницу - 3 ссылки. Также обращайте внимание на текст ссылок и сайты, на которые они ведут. Не размещайте ссылки на сайты, которые нарушают законы РФ - например, продажа дипломов.
Из бирж ссылок самой крупной является Sape.ru. О том, как установить код sape на форум phpBB, рассказано в статье в моем блоге.

Спонсорство форумов
Спонсор форума - уникальный вид рекламы, свойственный только форумам. Заключается в размещении баннера спонсора в описании форума или подфорума. Опционально этот баннер может показываться на всех страницах этого форума или подфорума (а также на страницах тем, созданных в нем).
Спонсор подбирается в зависиости от конкретного форума. Например, для раздела о музыке логично будет искать спонсора среди крупных музыкальных порталов.
Данный вид спонсорства больше всего подходит городским форумам - как правило, они содержат много форумов на различные темы, и для них не составит труда найти спонсора в лице местной фирмы соответствующей деятельности (магазины, фирмы, предприятия и т.д.).

Прикрепление тем
Специфический вид рекламы для форумов. Вы как владелец форума можете прикреплять темы (то есть фиксировать темы на первой странице подфорума в самом начале) за ежемесячную оплату. Рекламодатель при этом получает наибольшее число просмотров своей темы за счет ее расположения перед остальными темами. Искать рекламодателей не стоит, достаточно будет опубликовать на форуме о такой возможности - рекламодатели сами напишут вам в приват с ссылкой на свою тему.

Платные права доступа
Пожалуй все современные движки форумов позволяют устанавливать различные права доступа к форумам для пользователей. При этом некоторые форумы могут быть как с ограниченным доступом (например, можно отвечать в существующих темах, но нельзя открывать новые), так и с закрытым доступом вплоть до скрытия форума из списка форумов. За определенную сумму денег администратор может предоставить необходимые права доступа пользователю как на ограниченный период времени, так и перманентно.

Хотелось бы узнать Ваше мнение.
(И может у кого-то есть желание (и идеи) помочь?)


Жизнь - шоссе. Шоссе длиною в жизнь.
 
EudyptulaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:00 | Сообщение # 3
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Цитата (Grand82)
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
(И может у кого-то есть желание (и идеи) помочь?)


Андрей, проблем с материальной помощью нет. Только ответь, пожалуйста, сколько стоит содержание этого фотофорума в год (месяц)?

Моё предложение состоит в следующем: собраться группой наиболее активных участников этого форума, обсудить проблему в реале и решить, какую сумму каждый готов скинуть на помощь содержания фотофорума. К примеру, раз в полгода или раз в год. smile


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
VitalityДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:32 | Сообщение # 4
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Вы бы наконец прислали б номер счета... а то еще с прошлого года жду.

Вот тут можно посмотреть: mpix.eu
 
Grand82Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:31 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Vitality,  А с Вас ссылка....(не люблю авансы брать)
Eudyptula
Цитата (Eudyptula)
собраться группой наиболее активных участников этого форума

Я то за, но боюсь что это будем мы с тобой.
Тогда назначаем число... (можно следующие воскресение 3.02)


Жизнь - шоссе. Шоссе длиною в жизнь.
 
EudyptulaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:29 | Сообщение # 6
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Цитата (Grand82)
Я то за, но боюсь что это будем мы с тобой.
Тогда назначаем число... (можно следующие воскресение 3.02)


Согласна на 3-е февраля. Желательно вечером (после 17.00), но если большинство может раньше, мне не проблема отменить тренировку. Приду тоже. v


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
EudyptulaДата: Суббота, 02.02.2013, 19:22 | Сообщение # 7
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline


Прошла неделя, а тем временем не поступило ни единого предложения, как поддержать материально данный фотофорум, тема канула в Лету...
Форумчане! Кто завтра во второй половине готов на встречу для обсуждения насущного вопроса?
victory



Прикрепления: 6211028.jpg (27.7 Kb)


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
vovДата: Суббота, 02.02.2013, 19:45 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Лучшие фотографии: 1997
Статус: Offline
Я в этих вопросах ничего не смыслю и, вряд ли смогу быть полезен. Андрей в начале привёл несколько вариантов решения этого вопроса, какой из них наиболее приемлим, ему как организатору и, я так понимаю, хозяину этого форума и решать.
 
Grand82Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:44 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Диана, это у нас с тобой свидание будет...
хотелось бы узнать мнение форумчан.


Жизнь - шоссе. Шоссе длиною в жизнь.
 
Grand82Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:11 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
lukrecija, речь идет о развитии а не о смерти проекта.
Более того, сейчас идет работа над вторым ресурсом с узкой тематикой. так что не дождетесь...


Жизнь - шоссе. Шоссе длиною в жизнь.
 
ISOДата: Суббота, 02.02.2013, 21:49 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Лучшие фотографии: 648
Статус: Offline
lukrecija, не суетись, тебя в долю не возьмут biggrin

DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
 
СэнсэйДата: Суббота, 02.02.2013, 22:02 | Сообщение # 12
Безб@шенный Сэнсэй
Группа: Клуб
Сообщений: 2563
Лучшие фотографии: 1665
Статус: Offline
Цитата (lukrecija)
Не кому ваш форум не нужен
так какого ты тут сидишь ? от куда в тебе столько желчи не понимаю....
Форум не нужен,в тоже время ты тут рекламу свою ставишь аренды студии ! Для кого ? для 2.5 человек ?
uhm

Цитата (ISO)
тебя в долю не возьмут
Не говори так,она этого не переживёт ... weep
правильно говорят,время идёт люди не меняются !!!
priest


Мне говорят: "Тебе далеко до настоящего поэта",
Отвечаю, главное быть настоящим, а поэты это к Фету ...
 
Grand82Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:18 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
Димыч не парься, вся беда в том, что так долго обсуждалось на разных собраниях было зделано за одну ночь. пусть и не в полном объеме. Но и банка фотографий мы доростем.
И как-то так случилось, что без разрешения.


Жизнь - шоссе. Шоссе длиною в жизнь.
 
EudyptulaДата: Суббота, 02.02.2013, 22:43 | Сообщение # 14
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Цитата (Grand82)
Диана, это у нас с тобой свидание будет...

Окэ. Завтра тогда созвонимся и уточним место встречи. up


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
VitalityДата: Суббота, 02.02.2013, 22:47 | Сообщение # 15
Группа: Клуб
Сообщений: 648
Лучшие фотографии: 0
Статус: Offline
Вы так быстро собираетесь, что... время бы дали smile Многие люди просто заняты и так сразу не получается...
Я бы с удовольствием присоединился, поболтать, подумать, может что-то посоветовать, но... например, ближайшее когда у меня есть время это в середине марта...
Да и что-бы что-то предложить, надо бы время что бы подумать.

Вообще есть много идей связаных с фото в Риге и Латвии, но надо обсуждать.

Да и побольше информации бы... Андрей, если не трудно, киньте мне (в личку) примерные расходы на форум и на что они идут (ничего супер секретного не надо, так в общем, хостинг, трафик, сколько места занимает и т.д.). Начнем с этого, может можно что-то подрезать smile


Вот тут можно посмотреть: mpix.eu

Сообщение отредактировал Vitality - Суббота, 02.02.2013, 22:51
 
Сообщество Свободных Фотографов » О сайте » Вопросы, обсуждения... » Монетизация форума (Требуется рекламный агент....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz