| Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
03:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фототехника - обсуждение » Сравнение зумов (SIGMA 70-200 F2.8 против CANON 70-200 F4.0)
Сравнение зумов
ogiДата: Среда, 04.01.2012, 12:18 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Лучшие фотографии: 1
Статус: Offline
Quote (Безб@шенный)
Для стрит-съёмки мне и 55-250 хватает

из условно "длиннофокусных" я использовал 28-135 на кропе, на длинном конце получалось примерно как 200 на фулфрейме. в ясную солнечную погоду тестировал с рук и со штатива ..практически разницы не было

Добавлено (04.01.2012, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Eudyptula)
Тамрон 70-200/2.8 вы не рассматриваете?

я начитался отзывов о тамроне, его ругают за малый вес и уж совсем хлипкий конструктив. я бы больше склонился к ТОКИНЕ того же фокусного диапозона..но это зверь редкий в наших краях.
судя по вышесказанному уважаемыми коллегами..пока лидирует САПОГ cool1


художник рисует красками, а фотограф светом ( с )
www.ogi-photo.com
 
ТихаяДата: Среда, 04.01.2012, 12:21 | Сообщение # 17
Скандалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Лучшие фотографии: 1279
Статус: Offline
Quote (Sindara)
я как-то разочарована была попробовав...

не мало им отсняла прежде чем понять и полюбить его.
Первый раз он мне в руки попал на свадьбе... Хорошо я только дублировала портреты, Общие планы снимал Дима.
Я просто с ним справится не могла + вес...
А сейчас снимаю им и радуюсь.


Я личность творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
EudyptulaДата: Среда, 04.01.2012, 12:36 | Сообщение # 18
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (ogi)
Quote (Eudyptula)
Тамрон 70-200/2.8 вы не рассматриваете?

я начитался отзывов о тамроне, его ругают за малый вес и уж совсем хлипкий конструктив.


А что при этом те же ругальщики пишут о качестве снимков с него, не читали?



Прикрепления: 3441105.gif (6.1 Kb)


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
ogiДата: Среда, 04.01.2012, 15:03 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Лучшие фотографии: 1
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
пишут о качестве снимков с него

признаюсь, я серьёзно не расматривал по качеству, после выводов о его конструктиве. если у Вас есть что то отснятое с тамроном и без постобработки , продемонстрируйте пажалста.

Добавлено (04.01.2012, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (harddy)
наличию сервиса Canon в Риге

ещё относительно сигмы узнал такую вещь : юстировку кенона делают на програмном уровне, а вот сигму вскрывают и регулируют механически ..незнаю насколько это правда.


художник рисует красками, а фотограф светом ( с )
www.ogi-photo.com
 
EudyptulaДата: Среда, 04.01.2012, 15:18 | Сообщение # 20
Фотожурналистка
Группа: Куратор
Сообщений: 2470
Лучшие фотографии: 1045
Статус: Offline
Quote (ogi)
признаюсь, я серьёзно не расматривал по качеству, после выводов о его конструктиве. если у Вас есть что то отснятое с тамроном и без постобработки , продемонстрируйте пажалста.


Без постобработки нет, всегда хоть минимально, но обрабатываю свои снимки.
Касаемо личного отзыва, то он на Клаб.фото.ру второй сверху ---> http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1962
За Тамрон не агитирую - вон, несколько человек из бывших фотковцев взяли такую же Сигму и счастливы, снимают, зарабатывают. Каждому своё.

Но относительно юстировок и сервис-центров... вы, имхо, начинаете заморачиваться. На Фотках.лв было несколько человек, для которых, казалось со стороны, смысл фотохобби заключался в "купил объектив-отнёс на проверку в сервис-отнёс на юстировку-пафосно покрутил в руках-продал объектив-новый новую версию того объектива-отнёс в сервис..." и так по кругу. Фотографировать при этом было не столь обязательно.
Вам что важно - снимать/развиваться/окупать свою фототехнику или ломать голову, где бы отъюстировать и без того хороший объектив и что делать, если, не дай бог, когда-нибудь нужно будет подкрутить винтик, а в Риге нет официального сервиса?



Прикрепления: 0529140.gif (12.2 Kb) · 4028407.gif (2.2 Kb)


Какая из фотографий моя самая любимая? Та, что я сделаю завтра!
 
DzhedajДата: Среда, 04.01.2012, 15:31 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Лучшие фотографии: 30
Статус: Offline
Quote (ogi)
признаюсь, я серьёзно не расматривал по качеству, после выводов о его конструктиве

а для меня это важно, при выборе оценивать цена/качество снимков которые буду получать через несколько лет после покупки. Купиш пластмасу ... отслужит меньше. Вроде бы и дешевле стоит, но с учётом срока эксплуатации рекомендую переплатить, т.к. это дешевле wink
 
ogiДата: Среда, 04.01.2012, 16:25 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Лучшие фотографии: 1
Статус: Offline
Quote (Eudyptula)
На Фотках.лв было несколько человек, для которых, казалось со стороны, смысл фотохобби заключался в "купил объектив-отнёс на проверку в сервис-отнёс на юстировку-пафосно покрутил в руках-продал объектив-новый новую версию того объектива-отнёс в сервис..."
не знаю кто там у вас был на фотках и какие цели они преследовали.но техника не стоит на месте и не вижу ничего зазорного если прибрести оптику, поддерживать её в состоянии и при необходимости приобрести другую предварительно продав ту что была с минимальными потерями.тем кто не занимается комерческой фотографией это актуально

Quote (Eudyptula)
Вам что важно - снимать/развиваться/окупать свою фототехнику или ломать голову, где бы отъюстировать

нам важно снимать и в случае проблем с техникой иметь под рукой быстрый,качественый и доступный сервис. мы не занимаемся комерческой фотографией и окупать ничего не собираемся. как то так. biggrin

Добавлено (04.01.2012, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Dzhedaj)
Вроде бы и дешевле стоит, но с учётом срока эксплуатации рекомендую переплатить, т.к. это дешевле

я не спорю, что при возможности лучше вложиться в Лку даже 2.8 со стабом и брать новую с гарантией а не б/у..но будут ли вложения компенсированы выхлопом..если снимаешь для себя как хобби ? не думаю что многие любители держат Лки ..всё таки это деньги и не малые.


художник рисует красками, а фотограф светом ( с )
www.ogi-photo.com
 
MumrikДата: Среда, 04.01.2012, 16:53 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Лучшие фотографии: 6
Статус: Offline
Quote (ogi)
.но будут ли вложения компенсированы выхлопом..если снимаешь для себя как хобби ?

Я вообще не представляю как компенсировать вложения если снимаешь "для себя"
 
ISOДата: Среда, 04.01.2012, 17:02 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Лучшие фотографии: 648
Статус: Offline
Quote (Mumrik)
как компенсировать вложения если снимаешь "для себя"


Не обязательно компенсация в виде денег, а в виде эстетического удовольствия smile Ну у меня так, и нет ни малейшего желания снимать за деньги, даже если бы умел хорошо это делать biggrin


DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
 
ogiДата: Среда, 04.01.2012, 17:44 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Лучшие фотографии: 1
Статус: Offline
Quote (ISO)
Не обязательно компенсация в виде денег, а в виде эстетического удовольствия

мне сложно представить глубину эстетического удовольствия ценой в 1.200 латов например ( Canon 70-200 2.8 L IS )..но кому что опять же ..если финансы позволяют таки я обеими руками за качественную оптику! laughing
Quote (ISO)
Ну у меня так, и нет ни малейшего желания снимать за деньги, даже если бы умел хорошо это делать

тут солидарен! редко когда монетизация процесса не убивает творчество. сам не снимал и не планирую снимать на коммерческом уровне. thumb


художник рисует красками, а фотограф светом ( с )
www.ogi-photo.com
 
ISOДата: Среда, 04.01.2012, 18:10 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Лучшие фотографии: 648
Статус: Offline
Quote (ogi)
тут солидарен! редко когда монетизация процесса не убивает творчество. сам не снимал и не планирую снимать на коммерческом уровне.


За деньги не снимаю по двум причинам: 1. не тот уровень (а тот бред который пестрит на сс'ке я плодить не хочу); 2. мне хватает основной работы wink Ну а творчество, думаю, деньги не испортят...примеры, хоть и мало, здесь имеются smile


DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
 
SindaraДата: Среда, 04.01.2012, 20:21 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 3201
Лучшие фотографии: 1808
Статус: Offline
Quote (ISO)
Ну а творчество, думаю, деньги не испортят

На самом деле - не те объёмы, чтобы "не испортили". wink Ну и пожелания заказчика. Об этом придётся думать в первую очередь, а не о творчестве. Хотя смотря что и в каких объёмах снимать. Одно дело свадьбы бомбить (хотя и тут бывают исключения), другое... Видела я как-то галерею пейзажей шикарных латвийского фотографа, любой можно было приобрести, за немаленькие деньги. Правда очень сомневаюсь, что очередь стоит. Лучше уж не портить себе удовольствия от свободы снимать, что хочешь.
Хотя и если что "вдруг случится", можно и денежку зарабатывать. wink


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
 
harddyДата: Среда, 04.01.2012, 21:03 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Лучшие фотографии: 83
Статус: Offline
ogi,
А теперь просто смотрим количество страниц с примерами на это стекло biggrin
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=641
и на второе
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1330


Why drink & Drive, Let`s smoke & Fly!
 
ISOДата: Среда, 04.01.2012, 21:18 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Лучшие фотографии: 648
Статус: Offline
harddy, и вывод? нужно брать первое? biggrin

DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
 
SindaraДата: Среда, 04.01.2012, 21:37 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 3201
Лучшие фотографии: 1808
Статус: Offline
Quote (harddy)
А теперь просто смотрим количество страниц с примерами на это стекло

Ну дык соответственно - в два раза дороже второе стекло, в два раза меньше страниц. wink Но телевик без стаба - свят-свят, имхо...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
 
Сообщество Свободных Фотографов » Фотожизнь » Фототехника - обсуждение » Сравнение зумов (SIGMA 70-200 F2.8 против CANON 70-200 F4.0)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:













Пятёрка фотографов


pojash
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 2135
vov
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1997
Sindara
Проверенные
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1808
Сэнсэй
Клуб
На форуме с 14.12.2011
Лучшие фотографии : 1665
Юрий
Проверенные
На форуме с 15.12.2011
Лучшие фотографии : 1420

100 фотографов



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz